Самостоятельный отдых

Сколько стоит и где оформить визу в чехию (Я гражданин не побоюсь этого слова Украины мать её...)

Также, если Вам известно - скажите на какой максимальный срок можно оформить визу (Хочу в января поехать "Дикарем" в чехию)
В Украине 3 чешских консульства - в Киеве, Донецке и во Львове. Граждане могут обратиться в одно из них в зависимости от места своей прописки (какие области к какому относятся точно, нужно смотреть на сайте консульства, но если грубо, то Донецк - Юг и Восток, Киев - Центр и Север, Львов - Запад) . Обратиться в другое консульство нельзя.
Виза стоит 35 евро, срочная - 70 евро.
В Донецке существует предварительная запись: звоните, записываетесь и приходите в указанное время. В Киеве утомительная живая очередь (правда, возможно, недавно тоже сделали запись) . О Львове не знаю.
Максимальный срок - 180 дней, но чехи не торопятся такие визы раздавать. Чаще сначала дают ровно на срок поездки, второй раз - на 1-2 месяца, а потом уж может быть и больше (так мне объяснил консул в Донецке) .
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Получить визу в Чехию, как и в любую другую страну шенгенской зоны, можно в консульском отделе посольства Чехии или в консульстве Чехии, к которому приписан тот населенный пункт, в котором Вы проживаете. Как там для граждан украины не знаю, а для граждан РФ виза стоит 35 евро.
Однократная туристическая шенгенская виза дается максимум на 90 дней. Но получить ее Вы сможете только если предоставите подтвержджение брони отелей (или иного жилья) на весь этот срок пребывания в стране, подтвердите наличие у Вас денежных средств на весь этот срок из расчета не менее 50 евро в сутки, предъявите страховку на весь срок пребывания и билеты в оба конца.
возьми шенген ближайшей страны, пору раз пересечете границу туда, потом летите куда-хотите. Мы живем недалеко от финграницы. Берем визу в Финку, катаемся пару раз-открываем визу. Потом без ваучеров брони отелей летим куда надо по европе
Angelika Zaitseva