Самостоятельный отдых
Хочу съездить в Казахстан, посмотреть на тамошнюю природу и вообще. Подскажите...
Подскажите куда можно было бы отправиться, какие особенности есть, что там хорошего, что плохого. Как там по деньгам и жилью. Хочется скататься самостоятельно.
по деньгам все дешевле чем у нас и намного, только картошка дорогая - она там не растет, а так степь да степь, ничего особенного
Александр Карев
а кто вам сказал что у нас картошка не растет?!
Я сама жительница Казахстана. Город Алматы. Бывшая столица и многомиллионный город. Здесь хватит мест куда съездить и сходить. Правда самый высокогорный в мире каток Медео, сейчас на реконструкции. Но зато есть горнолыжный курорт Чимбулак. Если ехать весной, то много экскурсий как по городу, так и по его окрестностям, экскурсии автобусами не очень дорого выходят - 2400 тг на человека (для пересчета в рубли дели примерно на 5), если многодневные туры, то дороже. Гостиниц у нас много, номера в обычных долларов от 40 и выше. В музей национальный обязательно зайдите, там истории Казахстана и обычаи расскажут, еще здорово съездить на загородную экскурсию, где есть аулы, посмотреть на юрты, выпить кумыс (напиток из лошадиного молока) и шубат (из верблюжьего молока) . Посмотреть на быт местных жителей, в городе такого не увидеть, обязательно стоит сходить в ресторан национальной кухни, и попробовать блюда (правда все во основном жирно, но вкусно) . Про достопримечательности других городов особо не знаю. Алмата больше развита в этом плане. Хорошо отдохнуть у нас:)
Виктория Конюшко
А в Казахстан надо загранпаспорт???
У!!! А по экскурсиям можно договориться там же в музее? Или типа турфирмы местные?
Загляни в Алма-Ату
В Боровое можно съездить, там курортная зона, и там красивая природа) ) Сама там частенько бываю....))
Закляни на Байконур!