Самостоятельный отдых

Мальдивы, кто был, что можете сказать?

Кто был и что можете сказать? Что относительно еды и цен на нее? На сколько "релаксационный" отдых? Кроме дайвинга, рыбалки и местных танцев что еще есть? Как на обитаемых островах с ресторанами-барами? Какие минусы и куда лучше съездить на экскурсию? Заранее спасибо!)
на второй день прибывания хочется все послать на..
Руслан Шарапов
Лучший ответ
Был неоднократно. Могу сказать следующее: если вы не увлекаетесь подводным миром, то имеете реальный шанс сдохнуть от скуки, ибо, кроме как нырять, делать там нечего.

Относительное еды: имеет смысл брать турпакет с AI. Ибо за отдельные деньги вы будете питаться всё в том же отельном ресторане, ибо другого просто нет.
Скучно...
Ну, что можно сказать.... красиво, дорого, скучно. Все экскурсии вы уже перечислили-рыбалка, дайвинг, барбекю на островах, кормление скатов и акул проводится вечером на некоторых островах. Если ехать, то выбирайте остров побольше, типа Sun Island,там хоть погулять можно и развлечения вечерние, типа дискотеки, крабьих бегов, живой музыки, устраивают. День сурка, самый бесполезный отпуск, но природа очень красивая, цвет воды шикарный.
Езжайте только ради понтов! Мол был на Мальдивах и всё тут!

Годится только для медового месяца.
На атоллах делать нечего.
Рыбу начинаешь узнавать в лицо уже на второй-третий день. День плаваешь вокруг атолла по часовой стрелке, другой – против часовой.
Скутеры дороги, так как бензин на атоллах дико дорог.
Параплан ещё дороже.
Можно заказать самолётик при не очень детских ценах.
Из экскурсий берите разве что в столицу Мале на второй неделе пребывания, когда всё осточертеет.
Экскурсии на соседний атолл – тоже самое, только сбоку.
Ночная рыбалка – развлечение для экзальтированных дам.
Сами атоллы хуже, чем в Эритрее.
Рыба не многообразней чем на Красном море в Египте со многократно обруганными Хургадой или Шарм-эль-Шейхом. Однако они гораздо дешевле.

В общем Мальдивам я предпочитаю Таиланд, Вьетнам или (о Боже!) даже Египет.
могу сказать что это попса
все кто был из знакомых, просто сказали ну прикольно, да, второй раз бы не поехали, 4 семейных пары у меня туда ездили, ответы примерно у всех одинаковые, не советчики это все же, попробуйте почитать отчеты других туристов, может они что то там делают из ряда вон выходящее, я обычно так и делаю перед поездкой, юзаю vipgeo.ru пять поездок совершил с его помощью, отчеты выручают по составлению плана отдыха очень
Мальдивы.... островное государство... мусульманское.... индусы кругом....
так чтобы еще рассказать про Мальдивы? Они очень скучные для тех кто любит активный отдых, хотя для тех кто любит поваляться на пляжу и покувыркаться с партнером в кровати - место то что надо
все очень дорого там. цены завышаны!