Самостоятельный отдых

как можно сэкономить на авиабилетах? есть какие-то легальные варианты получить скидку или что-то типа того?

Если ты живешь в Москве и МО, то легко. Открой карту русского трастового банка, и тебе будет возвращаться полпроцента от того, что ты потратишь, в виде баллов. Потом за эти баллы можно будет купить авиабилет. Или же сделать себе скидку. Если на целый билет не хватает. РТБ разрешает доплату. Кажется, что это пустяки, однако нет. Мы даже не замечаем, сколько тратим на всякую ерунду. Я одно время даже к друзьям приставала и просила их разрешить оплатить их крупные покупки своей картой РТБ, в итоге за год набрала 10 200, доплатила немного и купила билет на Канары.
Камил Камилов
Лучший ответ
Искать заранее билеты, подписываться на акции ит. д.
Спасибо от Сбербанка или что-то типа того- сын за год командировок "налетал" призовых миль на Билет до МИНСКА (туда-сюда) на отпуск.
Raihan Agaidarova
собирай бонусы и мили
На самом деле вариантов много.
Во первых у авиакомпаний часто бывают распродажи, скидки и т. п. - имеет смысл подписаться на рассылку новостей авиакомпаний, порой попадаются интересные предложения.
Во вторых просто регулярно мониторить цены - иногда появляться дешевые предложения которые быстро пропадают.
В третьих искать дешевые маршруты. Очень удобны сайты агрегаторы типа https://avia.yandex.ru/ которые сравнивают цены у разных продавцов и позволяют найти самые дешевые варианты. Но они не могут найти и составить сложные маршруты с пересадкой у разных несвязанных авиакомпаний (особенно местных лоукостеров), такие маршруты надо искать вручную.
В четвёртых использовать кобрендовые карты (выше уже писали про карты РТБ, но имхо это не самый выгодный вариант). Тут зависит от того какой авиакомпанией планируете чаще летать, посмотрите предложения разных банков и решите что вам выгодней.
В пятых если часто летаете одной авиакомпаний (или одним союзом авиакомпаний) - участвовать в программе накопления миль.
Ну есть ещё много различных более сложных вариантов, например регистрация фирмы с минимальным уставным капиталом и приобретение билетов по корпоративному тарифу (кажется что бред, но знаю людей кто так делает), полёт большими группами и т. д.
Adelya Dunenbaeva
Есть на невозвратные билеты, ищи.
Nataliya Mihaylyukova
не покупать их разве что. не покупать их разве что.
идти пешком
Смотри: списываешься с сутенёром и скажешь что хочешь работать в его городе. Он покупает тебе билет, а там в аэропорту тебя встречает амбал-жених.