Самостоятельный отдых
кто ездил в Монголию как там?
если на машине поехать?

Интересно там и вполне безопасно.

Я неоднократно была в Монголии
Самой главной достопримечательностью данной страны является природа. А именно - её первозданность и нетронутость человеком.
Огромный водопад, который расположен на реке Орхон, в верхнем её течении, привлекает также немало туристов. У столицы, Улан-Батора, есть своя достопримечательность. Это Колокол Мира, который располагается в городе на центральной площади. Город наполнен достопримечательностями - это музеи и всевозможные галереи. Паломники ездят по стране, посещая буддийские монастыри и храмы. Среди культурных мероприятий стоит посетить Театр танца и песни, где можно увидеть музыкальные многовековые традиции Монголии. Считается, что каждый монгол должен посетить селение Дулун-Болдог, в котором был воздвигнут памятник Чингисхану. Именно благодаря ему, это селение и стало таким популярным. Тысячи иностранных туристов заглядывают на «кладбище динозавров». Оно находится в горах Нэмэгэту.
Природа Монголии необыкновенна красива. Это та страна, в которой осталась небольшая часть первозданной природы, не тронутой человеком. Это и таежный лес, и голубое озеро, а также степи без начала и конца, пустыни, в которых можно встретить небольшие оазисы, и конечно же, горы. Озера Монголии это - гордость страны. Самым крупным озером по праву считается Хубсугул. Оно не только самое большое в Монголии, но и самое глубокое в Центральной Азии. У него еще есть местное название «озеро-мать». В нём водится огромнейшее количество разнообразной рыбы. А вокруг него находятся леса, в которых обитает множество диких животных. Немаловажной по значимости из красивых мест в Монголии является пустыня Гоби. Она расположилась на одной трети всей страны. На протяжении всей территории пустыни можно встретить и самые обычные пустыни, с каменистыми и песчаными почвами, и травянистые степи, и оазисы. Именно в Гоби сохранилась популяция диких верблюдов во всем мире.
п. с.
Путешествие по Монголии принесет огромное количество незабываемых впечатлений, ведь нехоженые тропы и девственные места - такая редкость.
п. с.
Lonely Soul
руский понимают или английский?
а там уже построили и функционируют 5-ти звездочные юрты с "он-ин-клюзивым"?
на лошадях установили "шашечки"?