Самостоятельный отдых

Где на море отдохнуть немолодой паре? читайте далее

Подскажите, куда поехать отдыхать немолодой чете в конце августа-сентябре дней на 10-15? можно РФ, можно заграница. Они не на авто.
Условия: обязательно теплое чистое море, есть где прогуляться, есть что посмотреть (чтобы не скучно им было, не деревня), не запредельно дорого. Да, и чтобы в данной местности поменьше подъемов-спусков. Желательно без Шенгена. СПАСИБО
Не знаю насколько будет не дорого но.
1. Майорка. Кан-Пастилья, а еще лучше Алькудия.
2. Хорватия. Я бы написала Шибеник, а еще лучше Макарска.
3. Черногория. если подешевле, то Будва, но очень шумно, а лучше Бар или Ульцин. (без визы)
4. Кипр. Посмотрите Пафос, подешевле Протарас, если хороший пляж то Айя Напа. (провиза).
5. Не знаю откуда взялась цифра в 50 000 руб. на человека за неделю. Но. Хевиз, а можете посмотреть Балатон.
6. Если к тому времени откроют Турцию можно и ее посмотреть, если у них будет желание туда лететь.
Гульнара Сегизбаева
Лучший ответ
Ялта или Гурзуф, мои другого не признают, которые бывают везде
Вероника Терзи
Света Ткаченко А в Ялте чистое море? или там в определенном месте оно чистое?
А Гурзуф вроде с подъемами-спусками?
Уже запуталась в поисках им путевки...)))
Сербия без вопросов смотрите Луковска Баня по русски это курорт всё есть и бассейны с термальными источниками и горы .с сентября цены очень дешевые .а так Турция если без шенгена или Черногория.
Италия, Гаэтанский залив - чистейшее теплое Тирренское море, 25 км от Рима.
Любовь Ширкина
Посмотрите Болгарию, возможно им понравится Солнечный Берег, море чистое, спокойно, и языкового барьера нет
Выбирайте Гагры.
Там и море чище, и спокойнее, и красивых экзотических мест много, и с парашютом над морем можно полетать.. А рядом, можно на маршрутке добраться - Пицунда, Новый Афон.
Фотоиллюстрации прилагаются.))))
Турцию к сентябрю откроют
Абхазия, Пицунда.
Гагры.
Danil12 Arlov
Можно в Сочи, Адлер, а можно в Черногорию (Бечичи).
Света Ткаченко а есть кусочек чистого моря в Сочи, Адлере?...) я не знаю просто где, т. к. я сама только в центре адлера была...
Сочи. Моим родителям очень понравилось. Да и вообще в любой городок на чёрном море можно
Света Ткаченко А где именно в Сочи? он же растянутый))
Света Ткаченко где им нравится?
Болгария, Солнечный берег.
Yavar Imanov
Балатон или Хейвиз (бюджет и еще и подлечатся)
Dany Kochetkov
Света Ткаченко посмотрела цены.. вроде недешево... От 50 т. р. на человека за неделю всего... или где искать бюджетные туры?...)
Анна Башкирова Было условие, без Шенгена. Да и моря там нет. Хотя Венгрию сама полюбила. Дешевле ехать без путевки, самим.
Крым, однозначно Евпатория. Этот лечебный курорт как раз для людей кому за 40 http://karta-krym.com/evpatorija-krym-dostoprimechatelnosti.html