Самостоятельный отдых

Дорогое ли такси в Алматы?

Еду в командировку на неделю. Думаю нужно ли брать автомобиль на прокат?
Или передвижение на такси обойдется дешевле?
Натали Ена
Сразу поймут что ты из России и будут гнут цену, гнуть сильно и беспощадно. Было пройдено.
Марина Иванова
Лучший ответ
Натали Ена Даже если заказываешь в службе такси?
Там и метро есть и город не такой уж огромный, лучше эти деньги на кухню национальную потратить чем таксистам отдавать, точно цену накрутят. Ну а если уж такси, тогда ищите компании которые деньги берут не за минуты а за километры, т е сразу цену называют. В Москве например это такси Ангел, сразу единая цена, простои в пробках и всякие форс мажоры не оплачиваются, только та цена которая изначально названа из пункта А в пункт Б
Ruxayya Imamedinova
Смотря куда и в какое время ездить, много частников, как договоритесь. Общественный транспорт ходит нормально.
Колян Зрянин
ловить частника дешевле всего, просто встаете на обочину и руку поднимаете, останавливаются почти сразу Много общественного транспорта, метро. Из аэропорта или вокзала дороже, с приехавших (как и везде) берут больше, выгоднее на любом транспорте общественном отьехать 1-2 остановки от вокзала или аэропорта и там уже ловить частника
на такси дешевле - по городу красная цена 300 - 500 тенге, из аэропорта - 3 000 - 3 500 максимум.
Ловите прямо на улице, останавливаются. очень быстро

плюс есть Uber и Яндекс-такси - они еще дешевле, только нужно будет ждать
вот здесь посмотри http://www.formula-taxi.ru/, у них машинки по разных городах и даже странах СНГ. есть прописаны маршруты, выберешь в Алмате, забьеш откуда и куда и посмотришь устраивает ли тебя цена
нет. копейки по сравнению с новосибом.