Солнце то же, это да.
С пляжами уже не очень. По северному берегу вообще пляжей мизер, по восточному может быть и есть, но совсем нет жилья.
В 80-е годы в СССР были планы создания новой курортной зоны в Дагестане. Намерения обозначили, а вот построить ничего до распада СССР не успели. А потом там стало слишком неспокойно, чтобы ездить туда отдыхать. Сейчас уже лучше, но народ распробовал теплые моря от Турции до Таиланда и ехать туда, где еще почти ничего не подготовлено, не рвется.
Самостоятельный отдых
почему отдых на каспийском море не распространен? Это тоже море со своими пляжами, соленной водой, солнце то же.
Там слишком много всяких мамедов, муриков, маг и мамедовых.
Галина Казанцева
и чем они вам не угодили?
Стрёмно как-то. Непрекращающиеся в течении десятилетий боевые действия в Дагестане не очень располагают к отдыху там, да и инфраструктура, которая и в советские времена там была не ахти, сейчас и вовсе почти отсутствует. Так что для отдыха там сейчас нет никаких условий...
Ну кто-то на Каспии отдыхал. В Дагестане. Только оооочень давно. Вопросов несколько. Если в Дагестане все таки занялись пансионатами и пляжами это конечно хорошо. Вопрос в стоимости. И вопрос в соотношение цена/качество.
Азербайджан вопросы те же. Условия, в которых отдыхать на море, качество пляжей, и самый главный вопрос. СТОИМОСТЬ.
состав воды не является ценным, это не море, хоть вода и солёная
В Азербайджане пытаются туризм на Каспии развивать. Для россиян - дороговато выйдет. Туркмения -думаю тут ясно, почему не до туризма. А в России... Вы найдете много желающих ехать в Дагестан? И напоминаю, в Астрахани моря нет.
зачем я поеду на Каспий к хамлу в гости.... меня там не ждут. Даже с большими деньгами. В российском туристическом "бизнесе" со мной играют не по правилам, а по-понятиям. Лично мне это не надо и даром
Это не море, а озеро, с большими экологическими проблемами.
Вода в Каспии пресная т. к это не считается морем.
Галина Казанцева
иди просветись, сможешь выпить стакан воды из каспия
Лучше купания. чем на Каспии, Н Е Т !!!
Никаких каменюк, как в Сочи или на Искье.
Но я не в курсе - мэсныэ джигиты пристают также или их отучили?
Зачем Каспий развивать, лучше Крым своровать
Рашид **********
Так Крым, что мы своровали еще лет 10 восстанавливать после Украины надо :(.
Полина Тодорова
чучело, что лично ты! сделала для своей ридной Украины? Сиди и не пи.. разговаривай. Иди домой, доченька
Ольга Российских
Не своровать, а вернуть сворованное...