Если вам нужно белье для повседневной носки, то можно выбирать практически любое - шерстяное, с добавлением хлопка, чисто синтетическое и т. д. Нужно только не ошибиться с выбором толщины - тонкое белье для теплого времени, толстое для зимы.
Если вы горнолыжник, сноубордист или увлекаетесь зимней рыбалкой, то правильным выбором будет термобелье с небольшим добавлением натуральных волокон или чисто синтетическое. Здесь важна способность белья отводить влагу и его теплоизоляционные свойства.
Если вы альпинист, турист, каякер, яхтсмен, то ваш выбор ограничен 100% синтетическими термобельем и зимой и летом. Только такое белье способно в течение многих дней при непрерывной носке обеспечить комфорт и тепло.
Самостоятельный отдых
Отечесвенное ХБ против заморского термобелья что теплее? термобельё или наше ХБ-шное трико?
ХБ - фигня. При активном движении пропитывается пОтом, становится влажным, и, остановившись, вы начинаете замерзать.
Для активностей гораздо лучше бельё из полартека (не обязательно заморское, в России его тоже шьют). Полартек отводит влагу наружу, а не удерживает в себе, как ХБ. К тому же полартек не заванивается даже при носке нескольо дней подряд без стирки (например, в походе).
А если нужно чисто бельё для малоподвижного пребывания на холоде - вот тут шерстяное или полушерстяное бельё даст фору и полартеку, и хб.
Я тоже раньше не знала что теплее ХБ или заморское термобельё выбрать но однажды в интернете нашла один сайт по шитью там есть хлопчатые, изделия, шерсть и тд советую citrintd.ru/