Самостоятельный отдых
Хочу в Питер, но все отговаривают. А как ваше мнение? Будет ли стоить потраченного времени?)
накуй питер ежай в село!
Карина Оснач
Так я и есть в селе :D
Холодно, сыро и тускло,
Можно на лошади, она теплая
Пока не съездите - не узнаете. На вкус и цвет товарищей нет, как известно.
Возможно, что Вас отговаривают ехать именно сейчас. Я думаю, что они правы. Питер надо смотреть с конца мая до начала сентября. В это время он лучший и красивейший город на земле. А уж если еще посмотреть его с воды, с катерочка, плывущего по внутренним каналам - вообще фантастика.
Я бы не стал советовать в первый раз приезжать зимой. Ну разве что, с плотной программой, не вылезая из дворцов, соборов и музеев. А просто гулять будет не очень комфортно, полного впечатления от красоты улиц, домов и парков не получите, да и "снег башка упадет" запросто -- это как раз проблема исторических районов. 40 лет прожил в Ленинграде/Петербурге, сейчас приезжаю, как турист, на месяцок в году, и заново понимаю, насколько красивы мой родной город и его пригороды.
Питер сказка...
Но летом...
Сейчас слякоть, сырость и жуткий холод от этой сырости...
Но летом...
лучше с мая по сентябрь
Интересно узнать, почему отговаривают. Какие доводы?
Питер - интересный город. Но гулять по нему лучше летом, конечно.
Интересно было бы послушать доводы тех, кто отговаривает)) Посмотреть красивейший город -что может быть лучше.
Карина Оснач
Говорят, мол всегда холодно, пасмурно и сыро. Космо-цены и всего два нормальных проспекта, больше идти некуда: ( Говорят те, что там был. К тому же многие поэты так же как и я мечтали о городе-сказке, а приехав туда, разочаровывались (
Мой город хорош в любое время года и в любую погоду. Как всегда говорила бабуля:" Не бывает плохой погоды, бывают неподходящие к случаю одежда и обувь!" Так что если подсуетитесь- успеете к Новому году. Обещают лазерное шоу- все набережные завешивают подсветками..
если сомневаешься - сиди дома и не хнычь! Зачем тебе прекрасный Питер?!
Питер надо увидеть своими глазами и если считать стоит или нет, то лучше дома сидеть.
"А может быть, в Питер? И всё образуется, и дышится легче, и легче танцуется..."
Как и многие москвичи, я очень люблю Питер, даже когда-то мечтала уехать туда жить. Ога, из Москвы. :))) В которую так стремятся многие.
съездить-то можно. но торчать там несколько дней будет скучно. 2-3 дня - это будет хорошее представление о городе, посещение некоторых достопримов типа русского музея, а также посещение пригородов типа выборга.
Да ладно, не так и холодно. А чего отговаривают-то? Я бы и сама поехала.
Питер прекрасен, но до мая лучше не ехать
Конечно поезжай! Только шапку-ушанку надень.
Питер обалденный город и его увидеть надо по любому!
смотря с какой целью. если музеи и театры то можно в любую погоду, а просто город смотреть лучше летом когда белые ночи
Если на ПМЖ то правильно отговаривают.
А летом в белые ночи -отлично.
Сам то своими мозгами что думаешь? хочешь съездить-езжай.
не хочешь-зачем спрашивать кого-то..
А летом в белые ночи -отлично.
не хочешь-зачем спрашивать кого-то..
Там такая засада с погодой то дождь, то снег, как по телеку погляжу, как бы не влипли и не попали в самую слякоть
Не надо к нам ехать и так уже наприезжали, вон башню Мордора строят во всю.))) А если серьезно, то в любую погоду есть свои прелести, в теплую погулять по паркам, на речном трасвае прокатиться, в белые ночи пошататься по набережным. а в холодное время посидеть в кафешках многочисленных, с чашечкой чего нибудь горяченького, в театр сходить, словить дипресняк на канале Грибоедова))) Куча всего. И недели не хватит.
Зачем ехать в самый красивый город в мире?!.. Странный вопрс. Лучше поехать в серый и грязный Париж, полный мигрантов и смотреть Мону Лизу в Лувре, в которой нет ничего кроме раскрученного понта. Или съездить в Версаль, который и близко не стоит к Петродворцу!
Питер прекрасный город.
Чудесная архитектура, много музеев, есть чем заняться.
Но холодно просто п*здец.
Езжай, не пожалеешь.
Но холодно просто п*здец.
Езжай, не пожалеешь.
А мне питер нравится, незнаю, хоть и пишете сыро, холодно, мрачно, но вот например когда дожди и мы приезжаем туда отдохнуть, то просто берём машину на прокат http://naprokat78.ru/ , и никаких проблем катаемся по ночному городу... Просто суппер