Самостоятельный отдых
Ваше мнение на счет автостопа.
Пробовали путешествовать автостопом? Если да, то как оно? Хочу попробовать, но многие отговаривают, мол попадется маньяк или извращенец. Были ли такие случаи в вашей практике? Как долго путешествовали? Что с собой брали?
Очень позитивное мнение, езжу автостопом иногда, люблю это дело. 25 тысяч километров проехала, большую часть в одиночестве, я девушка, вроде на лицо не уродка, но маньяки и извращенцы не попадались.
В автостопе мне нравится ощущение свободы, путешествия, дорога. .
Советую в первый раз поехать не одной, а с другом или подругой, или просто познакомиться с автостопщиком в интернете. И ехать в первый раз недалеко, в соседнюю деревню или город, километров сто или триста. Поймете, как это вообще происходит, нравится ли вам это, какие есть нюансы. .
Главное для девушки - выглядеть как мальчик и вести себя так же) волосы должны быть не распущенными, декольте и ноги нужно скрыть просторной одеждой.
Вообще приставать в дороге могут, но обычно это на словах и главное твердо ответить "нет" и увести разговор в другое русло.
Главное - уметь болтать, это ценится в дороге гораздо выше, ведь проститутку можно снять, а собеседника найти не так-то просто)
Я ездила самое длинное по три-четыре тысячи километров в одну сторону) самое долгое - дорога заняла 4 дня примерно)
Беру с собой рюкзак (обязательно! Автостопщики могут быть только с рюкзаками) , шмотки, всякие гигиенические принадлежности) палатку и все такие вещи брала, только когда ездила на море, а не в города к друзьям)
Удачи вам!
Целенаправленно именно автостопом не путешествовал, но случалось пользоваться таким методом передвижения, причём иногда я запланированно включаю в свой маршрут автостопные участки.
Девушке ездить стопом одной, имхо, небезопасно - особенно учитывая менталитет наших сограждан. Найдите себе попутчика.
Ну и вот сюда обязательно загляните: avp.travel.ru .
вот тут вот хорошо написано - http://lurkmore.to/Автостоп
а ещё погуглите "Антон Кротов" - тоже много информации получите
ИМХО - нищебродство это. Дяденька, подвезите...
Нет, такого опыта не было. Берем машину и едем сами. Получается дорого, безопасно и самостоятельно)
опыта нет, но я бы не решилась. все таки это риск большой.