Некоторые люди полагают, что "путешествие расширяет кругозор". Они полагают, что, когда вы едете в другие места, вы узнаете что-то новое, учитесь чему-то.
Другие люди, однако, утверждают, что большинство людей, которые уезжают в отпуск в другие страны только лежат на пляже в течение двух недель и не узнают местную культуру вообще. Что вы думаете об этом?
Самостоятельный отдых
Ваше мнение о путешествиях.
Два года подряд езжу в путешествия по Европе. Впечатлений столько, что даже сама не успеваю их переваривать и осмысливать. Столько красивых мест, столько ИСТОРИЧЕСКИХ мест, а уж когда проехала по Парижу в качестве обзорной экскурсии- просто РАСПЛАКАЛАСЬ !!!И Лувр, и Версаль, и Площадь Согласия, и Бульвар Капуцинок - мама дорогая, неужели это все происходит со мной, неужели это Я, девочка, выросшая в самом настоящем совке, поднимаюсь на Эйфелеву Башню, смотрю на Париж СВЫСОКА! Ребята, да только ради этих впечатлений стоит ехать.
Ну, лежание на пляже - не путешествие.
Есть путешествия, расширяющие кругозор, а есть отдых (лечение, релаксация, перерыв в домашних бытовых обязанностях) на заграничном курорте - и это разные вещи.
Я лично люблю первое. И пока вполне был доволен путешествиями по России (не считая Абхазии)
правильно - сколько людей - столько и мнений!
и отдых у всех разный. я, лично, даже в пляжных странах за 2 недели ну может раза два-три дойду до пляжа и моря - всё остальное время мотаюсь по местности, городам, пригородам. по России мотаюсь на мотоцикле - мототуризм - какой уж тут пляж )))
многое, что я сейчас знаю по географии - это только благодаря поездкам, а никак не учителю географии, увы.. .
обычно провожу свой отдых с фотокамерой на шее, с путеводителем и картой и рюкзаком за спиной.
Что эти люди не стремятся расширять свой кругозор, лично я обожаю всякие достопримечательности и если еду куда-нибудь, то обязательно постараюсь осмотреть всё что возможно в округе.
Это от каждого человека отдельно зависит. Кто-то действительно либо на пляже валяется или по рынкам шастает, а кто-то по экскурсиям ходит или еще чем-то подобным занимается.
Я автостопом много посмотрела. Путешествие это здорово! Новые места, культуры разных народов, кухня и главное люди. Но я убедилась, что знаю больше о других странах. а рядом так много не опознано.
"путешествие расширяет кругозор"
Все люди разные, кто-то любит все увидеть своими глазами, а кто-то едет просто отдохнуть, понежиться на солнышке....
в теплых странах у людей возникает дилема, лазить по стране и пытаться ее понять или валятся возле бассейна с олл инклюзивом и тупо бухать. многие выбирают второе, поэтому и такое мнение. но даже в турции и египте можно увидеть много интересного, если поднять жопу от лежака. я очень люблю ездить, объездил уже пол европы. пытаюсь максимально почувствовать дух страны, сунуть нос куда только можно. это заряжает энергией и оставляет много впечатлений, которые не с чем не сравнить.
мы, если честно, тупо лежим на пляже.
путешествие это круто в любом случае!!