Интерессует отдых в АНАПЕ с ребёнком - лет ...
Как лучше доехать (на самолёте- исключено) на авто? или автоБУСЕ? И ...реально ли ещё рыпаться за билетами на поезд, если отъезд через 10 дней... .
Если на своём автомобиле.. . насколько это тяжело будет для ребёнка?
Так же много вопросов насчёт проживания, стоит ли заранее бронировать размещение, и где лучше, в гостинице? в частном секторе ? .
Насколько реально прямо на месте снять жильё...?
Интерессует буквально всё !!!
Самостоятельный отдых
Кто отдыхал в АНАПЕ? Пожалуста откликнитесь! Любое Ваше мнение очень важно для нас !! см. внут.
если ребёнок достаточно терпелив, то есть ему больше 7 лет, он может проехать в машине часов по 8 и не начать паниковать, то можно ехать и на машине, только едьте спокойно, не подрезая и не обгоняя, гибдд как и все на юге, кормятся только летом, очень часта такая "игра" - пускается тихоход и мощные машины его обгоняют на запрещённом участке дороги, а таких запрещённых - почти всё побережье, друзья ездили - "выделывались" около тридцати тысяч ушло только на откаты и штрафы. Очень выгодно ездить на поезде и для ребёнка удобнее, они почти все любят поезда. поздновато конечно надумали, но есть возможность отхватить, договоритесь с продавцом в агентстве, оставьте телефон и аванс, если есть знакомые, нам пришлось познакомиться- часто ездим. в последние три дня бывает выбрасывают. то есть на этот случай нужно иметь отходные пути - бронированные билеты на автобус или машиной ехать. кстати в автобусе не рекомендую - самый утомительный для ребёнка транспорт, особенно если ехать более суток. И если не успели купить туда на поезд, то хоть обратно - постарайтесь, там будет дороже и труднее.
Анапа замечательный детский курорт, и возможность устроиться прямо сразу же - проста как два*два. Если не притязательны - то частный сектор, а если хотите и телек и все удобства - гостиница. На случай, если не понравится жильё- не отдавайте деньги сразу за весь период хозяину жилья в частном секторе - решите переехать - он свалит и денег вы точно не увидите. В любом случае сначала смотрите - место жилья - не стесняйтесь откинуть покрывало и даже лечь на кровать, штобы потом не было горько - экономят на хороших матрацах. и часто бывают влажные -не просушиваются, отхожее место - сможет ли ребёнок спокойно туда ходить, душ, у хорошего хозяина постояльцы улыбаются и доброжелательны!! ! -обратите внимание. мЫ снимали квартиру, ничего роскошного, но сухо, чистенько и деньги в сохранности ))
Людмила Грицай
Вот спасибо ...нет слов....
Была и в Витязево, и в Джемете, и в самой Анапе. . я даже не знаю чем вас порадовать. . Цветущее море, грязный город, наигрязнейший городской пляж. . Если пансионат - то жуткое питание.. Цены московские.. на всё!
с жильем проблем никаких. На самолете конечно проще- 2 часа, против 36 на поезде ((((
И не правда! через год езжу в Анапу, жить лучше на Высоком берегу, пляж галечный, но специально для детей есть и песок. Очень хорошее жильё на Кирова и пер .Лечебный. хозяева замечательные. Море на Высоком берегу чистое, прозрачное, все камушки видно. Но в гальке, заходить не удобно, но массаж для ног хороший. На пляже всё есть лежаки и кресла (платно 100р) Кафе. детские и взрослые развечения, рядом яхт клуб с обучением на парусах и дайвинг. В центр аквапарк, скидка детям до 1,30 ростом ( точно не помню) Детский аквапарк крытый санатории Тамара ( для всех жеающих детей 1 час-100 руб) , дочка от туда не выходила и море не надо. Дети там под присмотрм инструктора и мед работника, можно оставить и сбегать на рынок он рядом. (вещевой и еда) Дешевле фрукты и овощи покупать на колхозном рынке, на маршрутке ехать 15 минут (спросите у местных подскажут) Большой парк развлечений, Жизнь начинает кипеть после 18 часов и до 3 ночи. По набережной (она очень длинная) куча кафешек и развлечений Не далеко дельфинариум, можно на теплоходе до него. Экскурсий куча, съездийте в Долину лотосов-очень красиво! Нам очень нравится Анапа и в этот год муж прелагал туда поехать, просто хочется посмотреть другие города. Да на высоком в смысле вечером тихо и спокойно, спать ни кто не мешает, вся жизнь кипит на набережной в центреНо конечно на развлечения деньги потратите Так что выбирайте сами или активно отдыхать или где тихо и море .
Парк Атракионов 23 вечера

Людмила Грицай
Здорово!!!
Вот , спасибо за информацию !!!))
тут мы в евпатории отдыхаем так
Людмила Грицай
как ?? рассказывайте скорее !!
А координаты ,у кого жильё снимаете можете дать?
мы в евпатории отдыхаем-про неё точно смогу рассказать)))
Людмила Грицай
Рассказывайте скорее !!!
Билеты вряд ли уже купите, так что лучше на авто... Ехать полтора дня (это с
ночевкой). Ребенок, думаю, выдержит- уже взрослый, мы ездили с
пятилетней племянницей... Море, конечно, грязновато... Чистое сейчас сложно
найти... Удачи!
Проблем со съемом жилья там нет, удобно ехать на поезде. От вокзала 5 минут на такси, хорошо можно устроиться в частном секторе, есть очень хорошие коттеджи в 10 минутах от моря, есть и ближе. Море мелкое, это удобно для ребенка. Там хорошо. Мои знакомые ездили с ребенком, потом родился второй и с ним они опять поехали на своей машине.
Людмила Грицай
Олечка , добрый день, т.е. как я поняла , не надо заранее бронировать номера ?
Людмила Грицай
А с питанием как ? Есть ли столовые ? или только кафе ? .
Вообщем, я вас попрошу , вы всё узнайте своих знакомых и мне напишите, буду очень ждать....
Спасибо вам в любом случае!!!
Да !!!забыла , сколько они ехали на машине и из какого города . желаельно по к/метражу, и по времени ...
Спасибо вам в любом случае!!!
Я был очень давно но пляж для детворы замечательный (мелководье) . Люди доброжелательные, в частном секторе всегда есть места и не дорого по сравнением с гостинницей!
лучше поездом, в последнюю неделю будут билеты обязательно. Я спрашивала как- то в кассах, они мне объяснили, что билеты выбрасывают партиями - 45 - 30-15-7-1 дней (вагонами) Заранее бронировать не нужно, я думаю. Когда я ездила, правда, забронировала встречу на машине и чтобы нас провезли по городу в поисках квартиры, 2006 году стоило 200 р услуга. Мы нашли супер место на Терской в самом центре. Правда, говорят, что там все изменилось и частники сдают все агентствам. Может лучше забронировать через интернет. А вообще лучше всего море в Витязеве, чистое, до центра 15мин на маршрутке15р. Если что . пишите на мыло, я в Анапу 5 раз ездила
не, на машине долго и мучительно, особенно с ребенком! Летите на самолете! На поед билетов уже нет! Мы и то вовремя купили в Анапу - только боковые верхние ((((((((((( А что делать?
Не советую Анапу. В конце июля-начале августа там цветет море и по всему берегу густая зеленая тина. Народу на пляже куча как в Анапе, так и в Джемете, в Витязево та же картина. По пляжу ходят хачи и орут в мегафон о продаже кукурузы. После недели такого орания эту кукурузу мне хотелось засунуть им в задгницу! Цены на продукты в магазине выше, чем в Питере. Я туда ни ногой больше. В сентябре еду в Абхазию.
Поезжайте в Витязево - это 14 км от Анапы!
В Анапе есть Жемчужина России детский курорт! Море чистое! А в самой Анапа море оч грязное. А ехать на чем угодно 15мин от вокзала! С жильем без проблем!
мы ездили на машине, заранее созвонились о съеме жилья-знакомые номер подсказали. а на пляж ездили на джемете на газельке-быстро, дешево, пляж отличный, в море дельфины-красота!! еще в аквапарке были, на большой утриж плавали на кораблике-хотя хозяева потом подсказали, как в 10раз дешевле туда на автобусе рейсовом ехать можно, еще на грязевом вулкане были на азовском море-там рядом тоже. парк хорший у них, набережная красивая, на маяк ходили...
С ребенком ехать -оптимально на поезде. Билеты -реально: сходите в предварительную, что рядом с Ленинградским вокзалом, напротив выхода из метро Комсомольская. Переплатите там "за сервис" по 200 руб, но купите без очереди :)
В городе Анапа пляж ужасный. Мелкий, цветет и пахнет. Плавать там ребенок не научится, как на Черном. А плескаться.. хм, дорогое удовольствие.
Лучше зайдите в любое турагенство (они почти без работы) и подберите ЗАРАНЕЕ место и пансион по деньгам. Будет спокойно и надежно с ребенком. И билеты лучше "туда-обратно" брать :)
отдыхали семьёй 6 лет назад в Витязево, примерно в это время, жили на частном секторе, всё рядом, до моря не торопясь 15 минут пешком, рекомендую, ул. Черноморская д 154,хозяев зовут Соня и Евгений, добые и гостеприимные ребята, очень рекомендую, стоянка для авто у них есть, при случае кланяйтесь им от Михаила и Светланы из Электростали...
Людмила Грицай
бУДЬТЕ добры напишите пожалуста , их координаты мне в письме или в мир....я доступ открою... ведь всё - таки 6 лет прошло , мало ли какие изменения...
Очень жду...и ещё условия проживания ...всё ли необходимое есть ?
У меня подруга годоваловане только на море берет, но и в горы и переносит нормально. Она и на машине, и на автобусе ездиет, живут в палатке. А остальное - не проблема...
В Анапе хорошо, но в посёлке Витязево ещё лучше (от Анапы можно доехать на маршрутке) .
На поезде вам надо ехать! За билетами реально рыпаться!! ! Билеты можно купить за 1-3 дня до отправки поезда!! ! Дешевле!! ! На автомобиле для ребёнка тяжеловато будет.
Лучше бронировать заранее. Но и по приезду взять жильё реально! Лучше в гостинице частного сектора.
Спрашивайте, если что ещё заинтересует.
До Анапы на поезде 50ч .В городе пляж грязный вариант пос Витязево 5 км от вокзала реальная цена доехать 250р . Жилье снимете на месте без проблем (у таксиста свои адреса он имеет %) Жилье люкс 1000-1500р с чел . Денег потратите как в Турции или Египте . Кроме моря достопречательностей в Анапе НЕТ . Я люблю Крым горы есть что посмотреть . Даже Евпатория лучше Анапы .
Да, с ребенком лучше всего именно в Анапе, посоветую от Анапы ехать сразу в Джемете и снять там жилье в частном секторе. Там песочек, тихо, спокойно. А ехать лучше конечно поездом, попробуйте, иногда билеты "выкидывают" и за 3 дня .Столовых и кафешек там достаочно.
Однозначно -самолёт.
На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова.. .
Нет, нам не всё равно. Мы не терпим убогих душой и сердцем.
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова.. .