Самостоятельный отдых

Собираемся в поездку по Норвегии (своим ходом). Кто ездил, где дешевле арендовать авто?

Возможно есть какие-то местные фирмы. Где лучше останавливаться на ночлег с палатками? Интересные места, еда, что взять с собой... Поделитесь любым опытом, может у кого-то интересные маршруты остались?
Димке Боргиру там привет передавайте )) ахах))
Валентина Лукьянова
Лучший ответ
на форуме Винского смотрите все что связано с Норвегией
Anastasia Schwarz
Что взять с собой - всё ))). Всё берите, там дорого. Сырокопчёную колбасу, бомжпакеты.... а то разоритесь там на питание. Интересные места - в Берген заедете - не пожалеете.
Оксана Басова
я в прошлом году проехался от OSL до Алесунна. авто брали/сдавали в аэропорту. мониторил брокеров и прокатчиков, по концовке хорошая цена была у ALAMO, нам нужен был конкретно большой универсал-на 2е семьи
Карта здесь: https://www.google.com/maps/d/u/2/edit?authuser=2&mid=1qZ_Fwe_bGHJCt3xfQufy5YIxo7g&ll=61.2138974919454,8.615748899999971&z=6
Рустам Муратов
Ууу тут вам на это никто подробно не ответит. Дешевле всего брать авто в Бергене или Осло под круговой маршрут.

Форум по прокату машин в Норвегии: forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1087&t=43664. НО прежде. чем спрашивать что-то прочитайте его. Три четверти вопросов отпадет при прочтении. За одно разберетесь в чем может быть засада если свяжетесь с самыми дешевыми конторами проката.

"Местные" на этом форуме не любят абстрактных вопросов из серии "как лучше" или "как дешевле" и могут вопрос проигнорить. поэтому спрашивайте конкретно и с привязкой к маршруту.

Удачи!
Валентина Пл.
Сам я никогда не путешествовал по Норвегии на авто (был я в этой стране только один раз в 2005 году), но я могу порекомендовать прочесть рассказы о поездках в эту страну, опубликованный одной путешественницей на Norge-info. Она именно отправлялась в поездку на машине, а останавливалась на ночлег в кемпингах.

http://www.norge-info.ru/10-putevye-zametki-ili-obyknovennye-priklyucheniya-russkih-v-norvegii.html (она в своем рассказе также дает некоторые советы тем, кто хочет отправиться в эту страну на своем авто).

Также Вас, может быть, заинтересует рассказ той же путешественницы о ее путешествии по Атлантической дороге Норвегии http://www.norge-info.ru/1881-puteshestvie-po-atlanticheskoy-doroge.html
Удачи Вам!
Информация по Норвегии.
http://journeyworld.ru/2017/02/07/норвегия/
А авто арендовать лучше заранее у проверенных компаний и в том месте где вам удобней.
http://journeyworld.ru/прокат-авто/
Богдан Глембоцкий Это бесполезный сайт, созданный мошенниками и еще там вирусов куча.