Самостоятельный отдых

Говорят, что лучше и дешевле ехать в отпуск без турфирм своим ходом. Хотим например в Турцию, сами боимся. Что скажете?

У туроператоров уже заранее зафрахтованные самолеты, билеты получаются от 5тсяч рублей в оба конца на человека, а если лететь самому - то около 15-20 тысяч. Выгода на лицо. Посмотрите сайт teztour.com
anextour.com / Там много интересных мест. Если семейный отдых - то лучше ехать в Белек, Сиде или Кемер, если интересуют бары, дискотеки - Мармарис
Flora Flattershy
Лучший ответ
Выгоднее через туроператора. У них дешевые чартеры и выкуплены блоки мест в отеле. Найдите любой отель, билеты и сравните разницу в цене
Виталий Иванов
тут от страны зависит. В популярные дешевле туром, в непопулярные своим ходом. Что касается Турции - если Вы на пляж просто, то через турфирму дешевле. Если экскурсионка, то самостоятельно наверное выгоднее.
Летим завтра. Регулярным рейсом "Аэрофлота",но по приглашению отеля. Так как были там уже не раз. а так дешевле через тур оператора. вверху вам уже все объяснили
своим ходом НЕ дешевле
Angelli Ciubotaru
Если нет опыта планирования путешествий самостоятельно - то будет дороже ехать именно самим. Хотя могу предложить несколько вариантов. Первое. Купить билеты за 220 долларов. Сделать это можно, например, через знакомых в турбизнесе в Турции. Просто нужно знать время и у кого бывают дырки на чартерах. Отели скупать не по Букингу, а напрямую - маленькие и семейные. Например, в Стамбуле я останавливаюсь по 6 долларов в день за отель, в Анталии в районе старого отогара - за 10, в Ларе около Тансаша - за 12, в Алании за 70 долларов в неделю ( в центре, кстати) . Доехать, например, с аэропорта в Анталии до Алании я могу по минимуму - 7 долларов до заправки на шоссе, там на автобусе за 9 долларов до автовокзала Алании. Но для этого нужно хорошо знать страну как минимум, так что хотите попробовать - пожалуйста. Начните с билетов - найдете- ок, нет - вам прямая дорога в турфирму
Юрий Никишин
Да, по популярным тур. направлениям лучше через компании летать. Зайдите на Пегас-туристик и выберите себе путёвку по душе, а мы (Северный ветер) вас доставим.
Это зависит от того, что Вы хотите от отпуска.
Море и "все включено" - однозначно турпакет (в разы дешевле) .
Увидеть настоящую Турцию - только самостоятельно, и не надо бояться! Турция - милейшая страна, очень удобная для самостоятельного путешествия. Но придется напрячься и изучить цены, составить маршрут, подобрать отели.
Ержан С
....тогда не езжайте....