Самостоятельный отдых

Дешевле ехать одному или вдвоём с кем-то? Подискутируем на эту тему?

С одной стороны снимать номер дешевле на двоих. Но с другой стороны я один могу заранее найти номер подешевле, или поменяю даты поездки если по акциям где-то есть номер дешевле. Один я могу найти дешевые авиарейсы, а если вдвоём то я не могу брать эти рейсы заранее, т. к. у того с кем ты едешь еще неясно с отпуском. Еда. Мне достаточно один раз попить кофе с пирожным, а тот с кем ты едешь может уже с утра хочет капитально поесть, и ты из-за него будешь есть и тратить деньги. Один я могу заранее купиьт билеты на поезда на внутренние перезды, а если вдвоём то я не могу брать эти рейсы заранее, т. к. у того с кем ты едешь еще неясно с отпуском. И так далее в таком плане...
А ещё дешевле - вообще не ездить!
Суханова Оксана
Лучший ответ
если хотите сэкономить на проживании-снимите хостел
или отдыхайте с тем, у кого отпуск совпадает с Вашим
Сагын Бурамбаев. спасибо хостел. уж посоветовали бы отель заранее. но я так и делаю.
Для меня примерно одинаково
Машуня Мм
отдыхать собрался или экономить?!)
Сергей Орлов
проще отдыхать у ТВ на диване
Слава, обдискутируйтесь -но одному поездка обходится дороже ВСЕГДА. Дело не в перелетах и еде- лопайте что хотите, или вообще не ешьте. Весь фокус в стоимости номера в отелях.
Простите, если номер стоит 40-60 евро за сутки, либо вы ОДИН платите за него, либо в пополаме. Все остальное несущественно. Хотя, если вас устраивает койка в хостеле, (меня, к примеру, нет) - то и этот вопрос снимается. Купить билет для переезда на электричке заранее не есть определяющий фактор экономии.
Экономия - в акциях и скидках на проживание, перелеты и переезды.
Елена Гарбуз
Rena Ismailova Галь... Походу в данном случае это все лишняя информация....
Тут не она нужна, а дискуссия))))
Сагын Бурамбаев. я за год вперед забронировал в риме номер за 30 (!!!) евро, но потом пришлось отменить, потому что никто не смог в эти даты. и пришлось уже в срочном порядке бронировать за 62 евро. и то только потому что я сразу оплатил еще из дома по интернету. а так номер бы стоил 85 евро (!!!) вот и считайте!!!
Владимир Лябах Этот текст правильный только в случае, если едут люди, вместе поровну оплачивающие поездку. Когда едет семья, это не работает. Мужчина платит за четверых. Или мама- одиночка за двоих...
Я путешествую одна. Один и тот же номер на 1-го и на 2-их стОит по-разному. На одного ДЕШЕВЛЕ!!! В результате в сутки я переплачиваю не более 10-15 евро. За неделю поездки- 100 евро. Это и есть разница за все путешествие. За комфорт одиночного пребывания в номере я готова заплатить 100 евро в неделю.
В Китае, в ресторанах подают в блюдах много еды. Один точно не съешь Надо на троих это блюдо. А раз один то платишь ты за это блюдо, большая часть которого улетит на помойку. Вот для таких целей лучше коллективчик. И ассортимент можно заказать, чтобы всё попробовать и платить на всех разделить.
Аяша Джамангаранова Наверное ещё от страны зависит. В Китае очень дешёвое такси (можно и самому заплатить), а вот в Сеуле такси почасовое. В одну сторону с пробками можешь доехать за 100 долларов, а обратно, без пробок, за 10. Тут выгоднее в складчину, особенно, если у Вас с напарником общая цель в той поездке.
Владимир Лябах В Италии у моя попутчица заказывале себе самое дешевое блюдо, а потом "пробовала" у меня полтарелки, а мне свои полтарелки подсовывала. Ну ее на фиг. Теперь одна путешествую.
Слава, все зависит от того, с кем вы едете. Вдвоем вроде бы и дешевле в расчете на одного. Но... если у вас нет надежных попутчиков, то одному в любом случае дешевле обойдется. или за те же деньги, но комфортнее.
Дешевле потому, что вы действительно заранее можете составить маршрут и все забронировать и купить дешевые билеты... и то9лько на себя. А то еще если и на "попутчика" купите, то их еще и с потерей для себя сдадите...
Сами ездим и группой, но только с надежными людьми...
Анна Свяженина
Ездил вдвоём... За двоих пришлось заплатить. Не дешевле, естественно, вышло ;)
Но дороже всего на 25% и впечатления интересные... Но лучше в следующий раз поеду или один или с близким человеком
Слава, Вы исходите ИМХО из странноватых условий: едете, без четких планов, без разработанного маршрута, неизвестно с кем. Возможно, что в этом случае, правда, выйдет дешевле одному, не знаю.
Я езжу с семьей: на 3-х всегда дешевле, чем 3*1: номер, обед в кафе, с дочерью пополам, на некоторых курортах есть семейные скипассы, со скидками.
от того, что мы тут подискутируем ничего не изменится. Каждый для себя решает этот вопрос.
Галь, ну не могу я согласиться. Или я лечу одна, беру с собой штуку ( грубо), или мы вдвоём летим, берём две. Ну ведь 2 экскурсии, 2 билета, 2 тарелки, 2 пива, млин! Ну как ни считай )) ( это если бюджет одной Семьи )

я вегда считаю по живым деньгам, сколько их из кошелькя убывает.
одноместный номер часто дешевле предгалается чем двухместный, как раз в букинге сижу.
Елена Гарбуз Дуняш, мы же, в итоге, считаем на одного.. так ведь... Как бы ты не стонала, но вы платите за 1 номер, а не за 2... смеюсь... Так что твои подсчеты верны везде, кроме проживания. Дык и дели на двоих- вот ваша сумма на одного.
Я лечу в одну и ту же категорию за одну и ту же цену номера. В итоге, в Австрию (одна на 11 дней) - 42 тысячи, в Берлине с подругой- по 24 тысячи. с каждой (за перелет и проживание в обоих примерах).. Цена перелета и стоимости номера одинаковая. Обсчитайся.
Мы раньше вдвоем с дочерью ездили. Я ОДНА платила за двоих за всё. Это очень дорого. Потом мы поехали с приятельницей (не очень близкой подругой), было дешевле, но она так мне мозг выносила, что никакой экономии не нужно. Теперь я езжу одна. Да, я чуть больше плачу за номер, но зато он весь только мой- ТВ, душ, время сна и отдыха я ни с кем не согласовываю. Хожу голая, когда хочу )). Да, дороже, в ресторане чуть-чуть, так кушать надо меньше и реже )). Но самое главное- я абсолютно вольная птица- делаю, что хочу в поездке. Хочу на экскурсию еду, а не хочу- сплю в номере!
Кристина Полубедова В точку! Я тоже стараюсь ездить один - ведь я еду отдыхать, а попутчик, как ни крути, по-любому напрягает. В любом случае приходиться друг под друга подстраиваться. А это уже на отдых не сильно похоже. Единственный минус - фотографироваться неудобно одному).
Сагын Бурамбаев. а в ресторане-то почему одному дороже? за обслуживание одному платить?
зависит от попутчика.
странный вопрос ) можно и одному съездить дорого, и вдвоём дёшево. ваш выбор. если у вашего спутника такие непонятки с отпуском, то определите свои приоритеты: важно с ним поехать (тогда при чём тут экономия ?) или важно дёшево съездить (тогда при чём тут он ?) делайте, как вам комфортнее *-)
Я езжу один. Об экономии как-то не думал, мне важнее комфортный отдых. Ведь я еду отдохнуть от дел и вообще от ВСЕХ. И, как правильно написала Наталья, мне на отдыхе важно делать что я хочу и когда я хочу, не подстраиваясь и не обсуждая вопросы отдыха с кем-то.
Jew detected
F.
Futbolist ...
Конечно вдвоём, один поедешь значит мадам встретишь а её надо куражить по всякому. А так уже со своим дрессированным обьектом лишние деньги тратить не надо!
Бредовая идея делить один кошелек. Платит то всегда один, что за жену, что за любовницу, зарплата то одна у меня, а жена дома без работы. Естественно одному ВСЕГДА дешевле, так как расчет стоимости номера в отеле складывается не от количества мест, а за сутки ночлега!