Самостоятельный отдых
Как лучше путешествовать: вдвоем с другом или в экскурсии?
Есть экскурсионный тур, в нем человек 30 например, программа заранее расписана, куда пойдем и во-сколько. А можно вдвоем с другом и там сами решаете куда ходить и что делать. Как лучше путешествовать: вдвоем с другом или в экскурсии????
Я ездила в автобусный тур. Расскажу, как было у нас. Свободного времени катастрофически не хватало, я посетила множество неинтересных, ненужных мне экскурсий, а туда, куда действительно хотелось, не успела. Чаще всего питались там, где остановится автобус (нам не везло), почти везде можно перемещаться только со своей экскурсионной группой. Причем все делалось в быстром темпе, большинство городов и некоторые страны мы видели "мельком", так что по приезде домой вместо красочных воспоминаний в голове каша из мест, людей... Короче говоря, я вам, автор, советую продумать самостоятельное путешествие)
вдвоем с другом в экскурсии .Одноместное размещение дороже.
Мое категорическое мнение - лучше вдвоем с другом. ХОроший путеводитель заменит экскурсовода, вы не будете обязаны подрываться рано утром, мчаться на экскурсию, фотографировать через пень колоду, потому что надо бежать-бежать., и т. д. Я предпочитаю отдыхать за границей именно так и никак иначе.
Вдвоём без туроператора
Как вам угодно! Только в организованных экскурсиях вас до всюду довезут и всё подробно расскажут.
А мы всегда путешествуем вдвоем, и нас никто не заставляет ездить на экскурсии, которые нам неинтересны.
С другом
лучше вдвоем- точно знаете что именно вы хотите увидеть и не зависите от группы
вдвоём конечно)) в экскурсии ты зажат рамками этой экскурсии, по времени и месту... уже в принципе знаешь что и как будет. Да, так конечно гораздо надёжней, безопасней, иногда и дешевле. Но путешествие это прежде всего свобода! свобода во всём)) свобода, действия, мысли, какого то страха перед неизвестным... ведь тебя никто за руку не водит, ты сам в поисках своих желаний)) в таком случае может быть больше проблем и трудностей, и меньше комфорта. но это же путешествие, а не поход в музей)) да и информацию о тех местах, которые хочется посетить можно найти в интернете)) но решать конечно вам))