Самостоятельный отдых

Правда ли, что если спать вдвоём, прижавшись друг к другу, в холодной палатке, получается не мёрзнуть?

Для непонимающих - спать вдвоём с девушкой, а не с мужчиной.
Да
Нина Демченкова
Лучший ответ
Один индеец замерзает под двумя одеялами. А два индейца не замерзают под одним одеялом.
Только с той стороны, которой прижимаешься. Остальное мерзнет все равно.
Помогает разве что залезть вдвоем в один спальный мешок.
Юлия Топорова
Лариса Галялетдинова А если обнять друг друга? Ну не в смысле тебе предлагаю, а с девушкой
Да, всё верно. А еще лучше перед палаткой зажечь костёр.
Sherzod Yakubov
Лариса Галялетдинова И спалить палатку случайной искрой
правда, проще не замерзнуть
Там может получится еше и сексом заняться, согревшись!
А если в поход пошел с мужской компанией? Если будет реально холодно и серьезно устал, там уже не до секса, прижмешься и к мужику и к собаке и к нагретому камню ))

Спать в обнимку всю ночь, тем более в палатке, где не всегда ровный пол - не всегда удобно. Переворачиваться придется по команде. Ну и другие моменты...

Все-таки экипировка на ночь должна обеспечивать комфортный сон в одиночку. Это нисколько не помешает, при желании, пообниматься ))
Ирина Дубяга
Лариса Галялетдинова А если с девушкой?
Просто собери тревожный чемоданчик и помой мою машину. Так и согреешься, и бояться нечего будет.
Nafisa Axmedova
Смотря при какой температуре спать. Если сильно холодно, то все равно мёрзнуть будешь.
Знающие используют стыкующиеся спальники -одеяла на молнии
соединив два, получается трехместный спальник. Мерзляков помещают в середине. И испольцуют всякие утеплители. В результате спокойно спят на льду на высоте 5км.
Николай Пятков Пара коконов тоже отлично стыкуется , с левой и правой молниями.
Правда.
Mahra Akhmedova
Будешь только прижиматься, женщина из палатки выгонит.
__
_______ ____
Да с кем угодно спать теплее. Только спать надо в легкой кофте или футболке. Чем больше надето на тебе- тем холоднее. Тепло тела-то не проходит.
Николай Пятков А ещё бывает "болоньевый" костюм..
в таком в общий спальник не пускают никогда.. = спать с ледышкой.
Наталья Сапухина Кто то в костюме лезет в спальник? Я б не пустила. Даже Делона.
человек хороший обогреватель а женщина на порядок лучше
Н0
Надежда 07
PQ-17 посмотри. там женщинами обкладывали обмороженных.
Всё очень просто.
При нормальной подготовке спать в спальнике тепло.
Выше написали про стыковку спальников. Тут получается выигрыш в месте и из 2х одноместных получается трёхместный. Это используется в 2х случаях.. этот человек остался без своего спальника. или его нужно согреть (и бывает не могут отогреть и умирает . потеря воли к жизни страшная штука).
Групповое использование спальников планово сейчас не актуально (Проснувшийся один будит всех)
Иные варианты к туризму отношения не имеют.
Vigen Simonyan
когда один человек спит он обыгрывает вокруг себя пространство. когда двоем прижавшим то пространство обогрева уменьшается (так как часть тела которая косается другой части тела меньше расход энергии.)
Если 2 мужика, и боитесь педерастии, то обычно ложатся валетом, и потом говорят мол все нормально мы валетом спали!
Андрей Гусев
Лариса Галялетдинова Ты че опустить меня хочешь?
Лучше девушку с собой брать, чем мужика
Так как тело излучает тепло, вам вдвоём будет тепло