Самостоятельный отдых

Помогите с выбором палатки для тур-похода.

Иду в поход первый раз, палатку решила купить, а не брать у друзей.
Вопросов собственно 2:
1- На что стоит обращать внимание при выборе?
2-Пойдет ли такой вариант http://www.teplosezon.ru/shop/254/2929 и если да то какие могут быть подводные камни при установке палатки (спать буду одна, т. е. палатка нужна одноместная)?
2) Хорошо только то, что палатка дешёвая и лёгкая. Плохо, что однослойная, и водостойкость очень низкая.
Советую поискать более качественную палатку. Она конечно будет дороже.
Для первого раза лучше взять палатку у друзей, если есть возможность, чтоб лучше понимать достоинства и недостатки.
Росошанский Дмитрий
Лучший ответ
Ризида Хакимова Проблемы только в водостойкости? Это основной критерий? (спасибо за ответ)))
Нормальная палатка, летом лишь бы комары не сьели, для ночь две переночевать самое то
Ольга Вилкова
Ризида Хакимова Вот мне на две и нужно)))
Ответ зависит, как уже сказали от того куда вы собрались. А еще от того, какой вид отдыха вы предпочитаете. Совершенно разные палатки нужно брать для кемпингового отдыха и, например, для путешествия пешком с минимальным весом. Ну и от планов на будущее и доступных средств - дешевая палатка на несколько несложных походов или надежность будет определяющим фактором - выбор опять будет разным.

Ну и смотреть надо будет исходя из назначения палатки. Если речь о надежности - то ткань, швы, фурнитура. Если об экономии денег - на цену. Выберите на сайте несколько моделей, а потом идите в магазин с опытным туристом для окончательного выбора.

С новыми современными палатками обычно проблем с установкой не бывает, если инструкцию внимательно прочитать или попросить продавца подробно показать ну и дома потренироваться, чтобы не делать это под дождем на природе :-) А вообще много чего может быть - всякие особенности модели, повреждения, выбор места и т. п. Наверное, целую книгу можно написать ))

PS Посмотрите палатки от Nova Tour. Не знаю, как сейчас, у меня одна палатка уже лет десять исправно служит.
Елена Цыбина
Палатка выбирается под условия местности, где проходит турпоход. Условия подмосковья не сравнимы с условиями, например, Горного Алтая. У палатки в вопросе следующие недостатки: Низкая водостойкость. Это значит, что в следующий поход надо брать полиэтилен и накрывать им палатку (гарантия на палатку - 1 год), иначе любой дождь её промочит. Второе - проблемы однослойных палаток, - в них холодно. В холодную ночь на внутренних стенках палатки образуется конденсат и скатывается на спальники. Спальники будут мокрыми. Испытано на себе, уже давно. Поэтому, лучше выбирать палатки с тентом и хорошей влагостойкостью. Если цена палатки не критична, то хорошие палатки делают фирмы Алексика и Трамп. Но они не дешёвые, хорошее дешёвым не бывает. Зато эти палатки можно брать в любой поход в горы.
бери что по выше это очень удобно!!!! ветер держит любой, низкая палатка также улетает !!!бери что выше!!!
Anuar Dos
Берегите природу, ведь все чаше и чаше стали пожары в лесу, чтобы обезопасить свою совесть, берите сухой розжиг гефест, он самый безопасный и не потухнет в течении 45 минут.
Ghenadie Rusu
Согласна полностью с первым ответом, ибо при выборе таких вещей нужно, вначале, обращать внимание на качество, а уж потом и на цену.
Я недавно с семьей ездила отдыхать, брали палатки у друзей, по качеству понравились, удобные и решили сами купить, перебрали много вариантов и те же друзья, у которых брали, сказали, что покупали здесь http://www.potrope.ru/katalog-tovarov/palatki.html
Купили, все нравиться, скоро опять поедем, но уже со своими :)
Я думаю вам сюда military.ru там много разных вариантов на любой вкус и бюджет!!