Двухместная палатка Columbus ALASKA - это незаменимый помощник для любителей путешествий и отдыха на свежем воздухе. Компактные размеры, удобная сумка для переноски и малый вес позволяют Вам брать ее с собой даже в пешие походы. Высококачественные материалы, из которых изготовлена палатка, обеспечат вам спокойный сон и незабываемый отдых.
Количество слоев Однослойная
Внешний материал: полиэстер
Количество комнат 1
Количество входов 1
Водостойкость тента 800
Водостойкость дна 5000
Размеры установленной палатки (ШxВxГ), см 120 x 95 x 190 см

Вы не указали важные вещи - вес и цену. Ещё Вы не указали свой опыт и зачем она Вам. Но это и так ясно, раз задаёте такие вопросы. Если палатка очень лёгкая и недорогая, то её вполне можно взять, но носить с куском целлофана на случай дождя. В принципе во многих районах и не слишком сложных походах можно, если это компенсируется ценой и весом. У меня такого плана палатка есть. Иногда её предпочитаю. Другое дело, что у меня есть и другие палатки.
Для двоих мало места, тесновато.
я бы такую в последнюю очередь купила. унылая убогая палатка домиком. тамбура даже нет а это значит все барахло будет в палатке мешаться и уличную обувь внутрь придется брать Такую хотябы есть и подешевле. и поменьше весом
http://market.yandex.ru/product/1623557/
водостойкость никакая, только для сухой погоды
Я вижу главную проблему не в тамбуре. Есть негативный опыт с однослойной крышей. Когда идет холодный дождь, внутри на скатах крыши образуется конденсат. Иногда его бывает так много, что он начинает капать на спальники и вымачивает их очень сильно. Размеры для двухместной палатки маловаты, только в обнимку с соседкой спать. Стандартный размер дна: не меньше 100 см на 210 см.
я бы тоже с тамбуром взяла... и столик поставить можно ..и вообще под навесом расположиться
Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Я бы взяла палатку с тамбуром, где можно разместить рюкзаки, обувь и др. вещи, укрыть их дождя. Это очень удобно.
Поддерживаю ЛАЛУ, лучше с тамбуром, что бы можно было какие то необходимые вещи в нем сложить, или поставить столик. Что бы при дожде всему этому каюк не пришел.
Почему именно её хотите брать, я так и не понял. На
http://radialka.net/Palatki, где я сам недавно покупал себе, видел варианты и получше. Не обижайтесь, но не понимаю чем вы руководствовались, выбирая её.
Если пешие походы не самоцель, то на сплав или для автотуризма лучше подходят быстросборные палатки от Маверика, идеально - кемпинговые: http:// maverick.tomsk.ru/kempingovye_palatki.php