Самостоятельный отдых

Хочу купить палатку, чтобы одтыхать с семьей. имею 2 среднеклассников. Но не знаю, что делают в походе. Подскажите, чем

там занимаются.
Обычно дома мы сидим в интернете или смотрим телевизор.
Установка палатки, оборудование костровища, разжигание огня, приготовление пищи - это только начало
Дарья Скипина
Лучший ответ
Александра*** ))) это часа 2, а затем? если это поход с ночевкой - то что?
В походе в основном идут. Об этом говорит само слово "поход". по-ХОД. Ходить.

Идут. Любуются меняющимися пейзажами. Радуются природе и тому, что тело наконец-то может делать то, для чего оно создано - двигаться! Останавливаются на привал и перекус. Снова идут. Разбивают лагерь, разжигают костёр, готовят ужин. Если остались силы - то после ужина можно поиграть, попеть, просто пообщаться на интересные темы. Спать. С утра пораньше завтракают, сворачивают лагерь и снова идут.
Кристина
Александра*** ))) а, кстати, тогда вопрос - куда идут и зачем идут?)))
Ну так купите четырехместную, а можно две 2-3 местные. Что бы вы с мужем отдельно а дети отдельно.
Походы разные бывают. Для кого-то бухать на озере пару дней поход, а для кого то поход это ежедневные изнурительные переходы по 15-30 км. в день через перевалы с попутными восхождениями на вершины.
Кристина
Александра*** ))) ну это понятно, а вопрос - что делают в походах? мы неопытные не ходили)))
вырос до седых мудей но так и остался мудаком! в армии хоть был или инвалид на пол головы?
У нас все походы разбивали по дням - каждый вечер был концерт в честь какого-нибудь праздника. В первый день - новый год, второй день - двадцать третье февраля, третий - восьмое марта. И так далее. Развлечения соответственно празднику с песнями и танцами, согласно заданной теме. Это было похоже на КВН.

В институте еше играли шуточные свадьбы с попом Гапоном, который все парочки женил /у кого голос басистый - тот и поп Гапон/

Каждый вечер, точнее ночь, - песни у костра. В ходу были Кино, Сектор Газа, бардовские песни и собственного сочинения.

Волейбол, баскетбол, пионербол - это в послеобеденное время. В это же время делались фотосессии, плавали, загарали.

С утра до обеда было правило - всех строго по имени отчеству звать, строго на вы, с соблюдением максимума правил галантности. Типа как в средние века. Пока до туалета в кустах дойдешь - раз двадцать присядешь в реверансе и отмахаешь дорогу шляпой.

С утра обычно рыбалка была. Потом из этой рыбы обед и ужин готовили. Бражку делали.

Можно еше в ролевые игры поиграть. Я на таких походах не была, друзья были, им нравилось. Они там брали за основу легенды книгу Толкиена, разбивались на расы, и каждый день отыгрывали какой-то сценарий.

В интернете можно так же тренинги посмотреть - на доверие, на сплочение, на снятие агрессии. Они в форме игр проходят
Кроме палатки в походе необходимо много других вещей начиная со спальника и котелка.
Александра*** ))) думаем купить не спальник, а надувной матрас
ничто не мешает в походе ходить с использованием гаджетов. достаточно смартфона и на борт ему какую-нибудь навигацию залить.

и да, в походе нужно идти.

есть три типа похода: 1) выйти из точки а с тем, чтобы дойти до точки б и затем веруться в первую точку 2) начать в одном месте, закончить в другом 3) дойти с грузом куда-то, а оттуда уже делать налегке выходы в ту или иную сторону.

для меня поход это только по горному рельефу. ну или хотя бы сильно холмистому. просто где-то на равнине шариться - это в лучшем случае тренировка перед.

ну и в вашем случае речь именно о тренировке и идёт. задача такой тренировки - суметь нормально собраться, нормально одеться, много идти, эффективно разбивать лагерь, быстро зажигать костёр и готовить себе еду, опционально - справиться с ситуацией под дождём.

техническая цель горного похода - залезти на одну или несколько вершин, либо же пройти целый горный массив, тогда как правило идут не по вершинам, а перевалам. фактическая - получать удовольствие от совместного преодоления и общения.

сильные люди берут в походы всякие гитары и реально их юзают, песни поют и т. д.

но в среднем стоит только после ужина залезть в спальник - и уже открываешь глаза утром.
В походах школьники обычно пьют, курят и ищут любви с мадамами.
В у вас в перспективе приобретение палатки высокого качества - http://rybatskiy.com/zima/palatki2014-05-03-02-08-55443593588 И не важно что вы будите делать на природе с этой палаткой. Расскажу вам свой жизненный случай. Я в том году, когда летом, в июле месяце пошел в свой очередной отпуск на работе. Долго решал, думал, взвешивал, куда же мне отправиться на отдых, что бы мой летний отпуск запомнился мне на весь год. Что бы воспоминания наполняли меня жизненной энергией. Так вот, денег мне хватило на то что бы отправиться на две недели, в деревню на речку. Приехал на речку поставил палатку, неделю из палатки вообще не выходил, отсыпался и отъедался завтраками туриста приготовлениями на костре. Это я к тому, что делают в походе. Кто-то спит, кто-то рыбу ловит, кто-то чего, то собирает в лесу.