Хочу купить билет за границу, но загранпаспорта нету. Получу через 2 недели
Можно ли купить билет на того у кого есть загранник и потом как-то перерегистрировать его на себя?
Самостоятельный отдых
Хочу купить билет за границу, но паспорта нету
Не пройдёшь контроль в аэропорту. Лети в отделении шасси.
Большинство авиакомпаний требуют паспорт только в момент регистрации. В момент продажи нужны только имя и фамилия.
Укороти хотелку, и жди 2 недели...
Если летите зарубежной авиакомпанией, то номер паспорта, как правило, не требуется при покупке билета. Так что можете попробовать самостоятельно транслитерировать свою фамилию и имя латиницей. Только учтите, если между Вашим вариантом транслитерации и тем, что в итоге будет в Вашем загранпаспорте, будет более трех расхождений, то к полету Вас не допустят.
Так что лучше получите сначала паспорт...
David Safaryan
Ничего, посмотрит правила транслитерации! Это только для вас проблема посмотреть текущее законодательство!
покупайте билет иностранного авиаперевозчика на иностранном сайте.
Там Ваш паспорт никого не волнует, просто впишите имя и фамилию латиницей
Елена Румянцева
Так, действительно, можно поступить, но есть один подводный камень. Человек может заранее не знать, как транслитерируют его ФИО в загранпаспорте, да и правила транслитерации часто меняются. До трех ошибок, конечно, допустимо, но при длинной и сложной фамилии реально сделать и больше...
Как правило нельзя, либо дорого. Придётся или ждать, или оформлять билет у тех авиакомпаний, которые не требуют номер паспорта для покупки.
Однако и тут есть подводные камни: из-за бардака в системе транслитерации имён и фамилий, получив паспорт можно очень неприятно удивиться несоответствием. Поэтому самый лучший вариант - указывать правильную транслитерацию специальным заявлением при подаче документов, а так как вам уже поздно, то поискать наиболее вероятный вариант в интернете или поспрашивать однофамильцев и тёзок, которые недавно получали загранпаспорт.
David Safaryan
Зачем спрашивать? Законы читать не умеем? Правила транслитерации - официальный документ. Или вы думаете, как хочу, так и указываю. Отступление от написания по правилам допускается только на основании заявления самого гражданина.
у тебя хотелка слишком большая выросла... С такой за границу не пускают. Жди паспорт, а уж потом будешь билет покупать...
David Safaryan
С чего бы это? Для покупки билета паспорт не нужен, а к моменту вылета он его получит?
что то не складывается билет и отсутствие паспорта а так же если знаешь данные паспорта мжно и на сайте перевозчика купить, если пас на визу там уже должен быть копи эл билета
Некоторые авиакомпании (например turkish airlines) не требуют данные паспорта при покупке билета. Можете купить у них.
Купить билета на другого человека, а потом перерегистрировать его на себя иногда можно, но это обычно довольно дорогие тарифы + перерегистрация зачастую делается с доп оплатой.
Потерпи две недели
David Safaryan
Незачем! Для покупки билета паспорт не нужен, а к моменту вылета он у него будет!
Нельзя.
При покупке билета в некоторые страны (в США, например) ты указываешь данные своего загранпаспорта и визы.
Иначе уже при посадке в самолет у тебя могут возникнуть проблемы.
А что, потерпеть две недели никак?
Настя Астудина
А если визу не надо?
Да просто билеты сейчас самые дешёвые!!!!
Забудь в своей жизни слово "ХОЧУ" и всё станет на свои места,
И что изменится, за две недели?
David Safaryan
Только то, что билеты подорожают. Неужели вы не догадываетесь, зачем ему дают такие советы? Я давно догадался!