Самостоятельный отдых

Хочу купить билеты во Вьетнам.

Когда покупать? За сколько месяцев? Например, в феврале на сентябрь насколько изменится цена?
А что там должно измениться? Ничего. Там нет сезона. Там круглый год один и тот же сезон - лето.
Руслан Лещинский
Лучший ответ
Анна Ольхова Ну как то слышала, что люди находят очень дешевые варианты, заранее
Чем раньше задумаетесь о покупке, тем выше шанс купить недорогой билет. А вот на сколько изменится цена, - этого никто не знает, поскольку никто не знает ни как спрос за полгода поменяется на этом направлении, ни каков курс рубля будет.
Точно можно сказать только то, что самые дешевые билеты раскупаются в первую очередь и при наличии нормального спроса ближе к дате вылета остаются. обычно, лишь самые дорогие билеты.
Vycheslav Cashin
Мы покупаем за полгода.
Анна Ольхова Я тоже так слышала, насколько будет дешевле, сейчас на двоих около 85 тысяч
Никак не изменится. Но бывают разовые акции, скидки буквально на несколько мест. Вот их можно попытаться поймать, если время есть пять-шесть раз на дню сайт авиакомпании открывать, имея под рукой банковскую карточку с нужной суммой и все паспортные данные. Но если Вы уже "привязаны" к датам заселения/выезда из отеля, то шансов практически нет. Можно поискать рейсы со стыковками, часто они существенно дешевле прямых
Поэтому, при самостоятельной поездке надо действовать по обратной схеме: сначала билеты, потом - бронировать отель по этим датам. Не знаю, как в сторону ЮВА, но в Европу это работает
Lupus Sapiens
За два. Пока сделают загранпаспорт....
Главное, не сейчас в разгар Тета. Он приходится в этом году на 16 февраля.
Отели в это время переполнены. Все нужно бронировать заранее.
Цены в этот период повышаются.
Высокий сезон скоро начнется.
Но пока волна на море, вода прохладная.
http://yarovaya-travel.ru/category/v-etnam
Чиянов Кирилл
Я беру за 3 месяца, в страны ЮВА лучше всего брать путевки с ноября и в сентябре там не совсем сезон, конечно цена будет ниже, но и отдых соответственно.
Александр Софич Страны ЮВА, вообще-то, весьма отличаются по сезонам. В Таиланде сезон, действительно, начинается в ноябре. Но здесь то речь идет о Вьетнаме (и скорее всего о центральном, ибо для отдыха в основном выбирают Нячанг) А в центральном Вьетнаме сезон к ноябрю как раз заканчивается, начинаются дожди и море штормует
Анастасия Гришанова Где в сентябре не сезон? Вы всех под одну гребенку))) В некоторых странах ЮВА как раз сезон. В том же Вьетнаме в большинстве мест как раз сезон, в Нячанге например
Могу сказать одно, хотите-покупайте) если на тот момент когда готовы купить Вас сумма за билеты устраивает-покупайте, я то же хотел купить на семью билеты на 3х 86тыс., сразу не купил, а через 2 дня 105тысяч)))
обычно планирую серьезные, длительные поездки (отдых) за 6-8 месяцев, а так у авиакомпаний бывают промо-акции, можем спонтанно собраться
За два. Пока же проделают загранпаспорт....
Андрей Xaxahob
Я прежде чем куда-то поехать изучаю цены на билеты и отели на сайте http://bilety4you.ru