Тент и 4000, и 5000 - нормально, будет держать хороший дождь.
У первой указана водостойкость дна - 10000, это хорошо (если не врут) , с такой водостойкостью хоть в лужу ставь. У второй водостойкость дна не указана. Но первая, судя по размерам, довольно условно относится к двухместным, тесновата будет (имхо).
Самостоятельный отдых
бывалые туристы, хочу выбрать легкую палатку, понравились 2, не могу определиться что лучше, может вы оцените-подскажите
чето я не поняла насчет зеленой-это что за дыра на входе? какая то она тесная. серая больше понравилась кроме цвета. насчет водостойкости никогда не заморачивалась-да и проблем ни разу не было сменила три палатки. Надо чтоб тамбур был а 2 -еще лучше чтоб там барахло складировать типа еды
Если расчёт на довольно продолжительный дождь, то нужна палатка с большим тамбуром. Так как вылезаешь из палатки ты сухой, а вот влезать приходится мокрым и нужно место, где можно не под дождём снять мокрую обувь и плащ и при этом остатся сухим. Можно, конечно, натянуть тент перед входом, но в Крыму, например, почти всегда сильные ветра и тент просто сдувает. Да и тент тоже весит.
Первая палатка более устойчива на ветру, но только если она поставлена по ветру. Вторая не требует точной установки и, в общем то, ветер держит тоже не плохо.
Палатки похожи по характеристикам. Важно проклееные швы (у обеих) , качественная прошивка (не видно на первой) , москитная сетка (не видно на второй) . Материалы я бы сказала тоже одинаковые, дождь выдержат обе))) . Из предложенных - Pinguin Arris, тк есть куда сложить рюкзак, она ветроустойчивая и продувается. А вообще есть лучше. Сайт "Зеленое море" на любой запрос палатки.
RedPoint Steady 2 для моего роста мелкая и вещи класть негде.
PINGUIN ARRIS для моего роста мелкая, есть куда рюкзак с сапогами приткнуть.
Сначала ложишь слой соломы, травы, сена, веток, лапника 10-15 см, а потом уже ставишь палатку.
Тент в любом случае промокнет если его во время дождя прижмут рукой. Так мне промочили тент.
Он как зонтик. Не лапай во время дождя и он будет сухой.
Pinguin Arris я бы эту купила )
Vladislav Garbuz
почему?
Главное чтобы продувалась. Должно быть окно. А 4000 или 5000 херней не занимайтесь.
Можно 10000 написать и если промокнет куда - в суд?