Самостоятельный отдых

Хочу выбрать чемодан на колесах, но боюсь что он может не поместиться под кроватью в плацкарте.

Какие габариты чемодана лучше брать, чтобы не было проблем с помещением вещей под кроватью? Знаю, что сумма длины ширины и высоты 180 см, а именно габариты, которые могут поместиться подскажите.
Михаил Тимков
Вообще-то, когда изготавливают чемоданы, то их соотносят со стандартными местами мест для багажа в транспорте
И места под полками в плацкарте достаточно
В некоторых вагонах бывает рундук - закрытый ящик под полкой, и рядом свободное место, куда может поместиться большой багаж. Либо просто свободное место под полкой, без ящика
Ширина полки в плацкарте 70 см, боковушка 65
Отнимайте 10 см - будет примерная ширина ящика, 50-60 см
И длина полки 190, примерно на 2/3 длины - ящик
И глубина сантиметров 40
Елена Корниенко
Лучший ответ
Дуй на вокзал, рулетку захвати, шмыг в вагон как провожающий и замеры сделай
Aijamal Berdikulova
Михаил Тимков Звучит креативно
Я не знаю, зачем брать чемодан таких размеров, который не влезет под полку в плацкарте... И где такой купить тоже не знаю.
купи обычный
Вера Сухих
Размер багажного отделения (рундук) под полками в плацкартном вагоне зависит от конкретного вагона. Может быть 128/50/47 см. или 82/51/47 см. В купейном вагоне 120/40/50.
Багажное отделение под полками называется рундук.
Всегда рассчитывайте на себя - см. в интернете " Какие размеры багажа в плацкарте под полками?"
Лучше сумка дорожная спортивная.
Есть чемоданы M — высота 59-71 см, суммарный размер по всем измерениям 130-135 см; они влезут.
Олег Михайлович Пашковский Чемоданы размера L тоже влезут.
К этой категории относят модели больше среднего размера. Габариты в 3-х измерениях: 75…82 см по высоте, 29…36 см по глубине, 46…54 см по ширине,
А размер ящика в купейном вагоне 120/40/50 = 210 см.
Если хотите компактный, то это S. Как вариант, Чемодан TORBER тканевый Seyd на 32 л. Это вообще как ручная кладь идет. Есть больше, конечно, на 56л и 86л