Самостоятельный отдых
Что выбрать когда едишь один - купе или плацкарт?
Скажите пожалуйста, я буду ехать на поезде один, раньше на поездах ездил 1 раз плацкартом, а тут стал выбор плацкарт или купе, что лучше выбрать когда идешь один? Какие плюсы им минусы? Подскажите пожалуйста
Если едете один лучше в плацкарте, кто знает какие вам попадутся попутчики? Я не один раз попадала в ситуации, когда в купе были люди, которые устраивали пьяный дебош и приходилось полночи не спать и приложить огромные усилия, чтобы дебоширов выселили, а когда в плацкарте - все видят поведение таких людей и проще и безопаснее оградить себя от таких людлей!! ! Теперь зареклась: если еду одна только плацкарт!!!
Максимум, на что хватает денег.
Лучше купе.
охота вполтора вдвое больше платить за одну - две ночи, не выносишь открытые пространства и взгляды посторонних - пожалте в купе.
надо доехать, а разницу потратить на лишний день отдыха или сувениры для друзей - в плацкарте не зарежут, не отравят и не сглазят.
по мне так в плацкарте веселее
Если денег мало или просто жалко - плацкарт, а если не жалко - самолёт (хотя от направления зависит : часто билеты на самолёт бывают дешевле купейных, но смотря куда) .
По любому, купе.
Лучше плацкарт--можно познакомиться с человеком и поговорить "за Жизнь" и увидеть -КТО есть кто?
Одной мне комфортнее ехать в купе - меньше шансов, что что-то утащат, не так надоедают продавцы и цыгане (если поезд южный).
Плацкарт, так безопасней)
плацкарт
Лучше купе. А соседи могут и плц попасться дебильные.. . Тут уж фиг угадаешь. Помимо соседей плацкарт это всегда толкотня, храп соседей, плачущие дети, хлопающие двери/вонь от мусорки (если рядом с туалетом) , торговцы всякой хренью и прочее. А купе это тишина, тишина, тишина.))) ) Главное чтобы соседи нормальные попались.
ехать лучше купе! ! в плацкарте часто воруют, мешают спать и так далее, всё открыто, нет личного пространства вообще!! !