Самостоятельный отдых

А вы предпочитаете ездить на поезде в купе или плацкарте? Почему?

Vadim Nee
в купе, естественно.
в плацкарте 53 соседа + мотающиеся по поезду.
в купе только 3.
моим слуху, зрению, обонянию гораздо легче
перенести присутствие 3-х...
Роман Котельников
Лучший ответ
Купе. Уютнее.
а мне и в плацкарте комфортнее. тем более боковушку верхнюю люблю.
Плацкарт. Купе ассоциируется с камерой, а в плацкарте у меня за время пути полвагона знакомые, веселее. ИЧСХ - дешевле раза в 2
В СВ-вагоне. Чтобы с пьянью поменьше встречаться.
Мариша
В купе уютнее
Renat Renatov
Если плацкарт, то только фирменные современные вагоны. А вообще лучше всего взять плацкарт, а ехать в служебке или в СВ за взятку проводнику.
Татьяна Рудич
В купе детей даже делают.
Наташа Морозюк
На что билеты будут, разницы не вижу.
это еще зависит от того, что с сабой везешь. как-то на обратной дороге из водного похода получилось купить только билеты в купе. Вот мы там накувыркались с байдарками и рюкзаками. Спать чуть ли не сидя пришлось. а о плацкарте тогда только мечтали
Константина *
дешевле в два раза
если поезд то только купе, и если поезд то не более 12 часов езды. Вообще поезда не люблю, всегда предпочитаю самолет!
Роман Агаев
Плацкарт.
Особенно понравилось ехать из Владивостока в Москву.
7 суток сидишь с грязной головой и без душа. А еще мне нравится ходить по коридору и натыкаться на грязные вонючие ноги и переодеваться у всех на глазах.
Muxammed Duisenbai
Предпочитаю самолет - билеты не на много дороже.
Плацкарт - веселее
В купе. Идти по проходу в плацкарте, когда вонючие ноги прямо напротив твоего лица, бррр. Хотя я и не особо брезгливый, но в купейном вагоне как-то уютнее. Да и с компанией хорошей может повезти, А если не повезет, то всегда с собой есть хорошая книга.
Наташа Морозюк А я помню в Сочи ездил мимо Воронежа там дог лежал с красными глазами на всё сидение.
Не люблю РЖД во всех его проявлениях, кроме Сапсана
если в купе не повезет с соседом, то вы будете заперты с ним всю дорогу ((
Плацкарта с выкупом полного "купе" и устройством подобия занавеса от остального вагона-так дешевле
В купе, на плацкарте небезопасно, стырить ночью могут чего
В купе*