Самостоятельный отдых

можно ли в 17 лет ездить на поезде без родителей ?

Мне 17 лет, хочу из Волгограда на поезде доехать в Астрахань.
Возможно ли это ?
Можно, с 10 лет.
Hakimjon Yusupov
Лучший ответ
Люба Никольская а менты в поезде? я просто ночью еду.
Вам в 17 лет не стыдно подобные вопросы задавать или вы отстаете в развитии?
Олег Васильев
Люба Никольская а что в моём вопросе глупого? мне не 5 лет, чтобы такие вопросы задавать, ага.
Можно
Dula Djazylov
Тебе - нет. Судя по такому вопросу, тебе и из дома-то без родителей выходить нельзя.
Мяу
Люба Никольская очередная мамаша налетела .
конечно можно
Вот вы сейчас все пишите можно... можно...
Полиция её за ж**у возьмут и что потом?
В пол. участок до выяснения места жительства, затем родителей её вызывать (ОСОБЕННО ЕСЛИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЗАКОН 15.39)
По поводу закона 15.39 - копы и так делают - берут за полчаса-час до 11 и потом этот час или полтора тянут время, чтобы ребёнок оказался не там где надо в 11 часов.
Минимум под расписку от родителей (возможно даже и нотариусом заверена :D чтоб никаких проблем уж наверняка)
Случится с девочкой что-то - опять же вы советчики тоже совесть имейте... советуете тут.... сами бы своего ребенка отпустили *** знает куда??
Не уж то не понятно девочка смыться хочет с дома без ведома родителей?
==============
Итог:
1) оповести родителей
2) получи у них ХОТЯ БЫ устное согласие
3) организуй всё так, чтобы тебя встретил там ПРОВЕРЕННЫЙ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ человек или же близкий человек (Бабушка/Дедушка/Тётя/Дядя/Брат/Сестра и т. п.)
4) держись на связи с родителями
5) найди сопровождающего или бери купе (меньше риск, НО ВСЁ РАВНО ОПАСНО мало ли кто может в купе попасть с тобой... 17 летняя беззащитная девушка -_- ) (не отрицай того факта, что может совсем ненормальный человек попасться)
6) не общайся с незнакомыми дядьками
7) не будь дурой и дождись 18-летия если дохрена умная -_-
8) помни, что родители могут сойти с ума, обзванивать всех твоих подружек, объявить в розыск, и т. д. и т. п. (что сделали бы нормальные родители, если были бы не в курсе)
==============================
Если НЕ дура, то не станешь подводить своих родителей. И не будешь их заставлять нервничать лишь из-за того, что ты дура....
==============================
Суть моего повествования лишь в том, чтобы твои родители были в курсе.. И встречающий не друг (или виртуальный парень) по переписке, а родственники или просто друг родителей.
==============================
=== А вообще: Правила перевозки пассажиров гласят:
=== С 10 лет можно ездить по стране имея только билет и свидетельство о рождении.
==============================
О Л Ю Ш К А
Светлана Сорокина Что за бред тут понаписан? паспорт в наличии есть, в поезд посадят, если в розыск родители не подадут - человек может внутри страны ехать куда угодно. Человек в 17 лет может уже учиться в другом городе, ездить на какие-то соревнования и просто на отдых. А по поводу безопасности - и 30-летнюю могут и обворовать и обидеть не заглядывая в паспорт. Но в поездах, всё-таки есть за что похвалить, порядок линейная полиция наладила - не выпьешь и не покуролесишь
Сергей Будённый Откуда Вы этакой ахинеи понабрались???
Про расписку, злых копов???
И главное вначале пишете одно, а в конце, похоже исправились и пишете полностью противоположное...
Тлек Айдарханов В дурдом интернет провели? Как тебя из палаты-то выпустили, параноик-шизофреник?
Нет. Именно тебе - нельзя.
С согласия родителей
Натали)))))
Рамиль Басыров с устного согласия ;)
Да
опасно... особенно в плацкартах, может не повести с попутчиками берите или купе или боковушку
Hakimjon Yusupov В любом возрасте опасно