Как-то ездил с родителями в другие города на поездах и никак не понимал, как ориентируются на вокзалах, когда и куда именно подходит к своему вагону)
Поясните новичку
Самостоятельный отдых
Как можно научиться ездить на поездах?
На билете указан номер поезда, вагон, место, время отправления, пункт назначения и вокзал отправления и прибытия. Приезжаешь на вокзал за час до отправления поезда. С запасом, вдруг опоздаешь, транспорт подведет. Следует учитывать необходимость посещения туалета на вокзале, т. к. в поезде его могут не сразу открыть. В зале поездов дальнего следования ищешь табло отправления. По номеру поезда смотришь - с какого пути идет. Себя проверяешь - не только номер поезда, но и пункт назначения. Например, Москва-Пенза. Выходишь на перрон, у каждого пути есть номер. Смотришь там табло - путь такой-то, поезд - такой-то. Следует туда-то. Отправление тогда-то. Если поезд уже подали - идешь вдоль него, ищешь свой вагон. Смотреть, с какой платформы посадка, с какой стороны к этому поезду подойти. На вагонах написано, в окошке выставлена табличка с номером вагона, и на боку вагона табличка, куда поезд идет. Подходишь к проводнику своего вагона, предъявляешь паспорт и билет. Проводник пропускает в вагон. Идешь и ищешь свое место, указанное в билете.
Если что не так - проводник направит к работнику вокзала, который подскажет, куда идти, к какому поезду. Все спрашивать - только у ж/д работников.
Если что не так - проводник направит к работнику вокзала, который подскажет, куда идти, к какому поезду. Все спрашивать - только у ж/д работников.
Номер поезда и номер вагона написаны в билете. Где какой поезд стоит - написано на табло на вокзале.
Никак. Это дано свыше и, либо умеешь сразу, либо не сумеешь никогда.
Научиться ездить на поездах можно только закончив ВУЗ. Раньше не получится.
Lerysya Shalunova**))
Железнодорожный при том.
Объявление по радио на железнодорожном вокзале:
- Поезд Москва-Чукотка отправляется со второго пути в 12 часов.
Специально для чукчи повторяем: поезд Москва - домой поедет по 3 и 4 и рельсе, когда на часах все стрелки станут кверху.
- Поезд Москва-Чукотка отправляется со второго пути в 12 часов.
Специально для чукчи повторяем: поезд Москва - домой поедет по 3 и 4 и рельсе, когда на часах все стрелки станут кверху.
В кассах купи билет, попроси дяденьку-полицейского проводить тебя до вагона ( в билете есть номер поезда и вагона) . На входе в нужный вагон стоит тётенька- проводница ( бывает и дяденька) она покажет, где твое место ( в билете есть и номер места) . От тебя требуется вовремя на вокзале быть.
Angela Bondarenko
Спасибо
Angela Bondarenko
Спасибо
Angela Bondarenko
Спасибо
Angela Bondarenko
Спасибо
Что бы научиться ездить на поездах... нужно в школе хорошо учиться!)
Хм... а что собственно конкретно то не понятно? Везде есть указатели и информационные табло. В крайнем случае всегда можно у кого-то спросить и всегда подскажут где что находится.
Знать № поезда, следить за информацией на табло и слушать объявления диктора. Посадка начинается за 40 мин. до отправления поезда
Похожие вопросы
- Люди, кто любит ездить на поездах, какие поезда лучше - российские или европейские? Ночные, то есть, спальные вагоны.
- Давно последний раз ездила в поезде) ) напомните за сколько время до поезда следует приехать на вогзал?))
- можно ли в 17 лет ездить на поезде без родителей ?
- Кто любит ездить на поезде на дальние расстояния? кому сам процесс нравится?
- Я еду в плацкартном вагоне 7-8 часов. Ну то есть буду ехать, а до этого я вообще не ездила на поездах.
- Кто ездил на поезде 3-4 суток с маленьким ребенком - 1,5 - 2 года, скажите это очень -очень тяжело? и в чем трудности?
- Вы любите ездить в поезде на длинные дистанции?
- кто нибудь ездил на поезде из ВАРШАВЫ в КРАКОВ? Стоит ли бронировать билет заранее или можно купить на вокзале?
- А вы предпочитаете ездить на поезде в купе или плацкарте? Почему?
- Почему многие боятся летать на самолете (30%). но никто не боится ездить на поезде?