Самостоятельный отдых

кто нибудь ездил на поезде из ВАРШАВЫ в КРАКОВ? Стоит ли бронировать билет заранее или можно купить на вокзале?

Если ехать не в выходные и праздники, то купите без проблем. Я приехала в Варшаву утром, взяла на ближайший. Самый дешевый проезд на поспешном (типа скорого) , вторым классом. Если не бронируете места (за что нужно доплачивать) , то лучше постраться сесть в вагон побыстрее, а то стоять останетесь:) . В поездах Интерсити проезд гораздо дороже, а удобство и скорость ненамного выше. Правда, разок дадут чай-кофе с печенюшкой.
А вот обратно заранее про билет не побеспокоилась, была суббота и пришлось ехать как раз Интерсити первым классом - больше ничего не было. Заплатила почти в 2,5 раза дороже, но как писала выше, особого комфорта не ощутила, даже места для багажа было меньше. Да, если вдруг не в курсе, обращайте внимание, могут быть купе для курящих - если сами не курите, то там не очень приятно будет ехать:)
Анастасия Никитина
Лучший ответ
мы бронировали... .
но поезда из В в К и обратно ходят очень часто - проблем не будет - уверяю!
Мы брали на месте, билеты всегда в свободной продаже без ограничений!
Владимир Корж
Если есть возможность - можно забронировать. Мы ездили в обычный будний день, взяли без проблем, места в купе тоже были. Второй класс быстрее заполняется, чем первый. Там часто остаются места. Кстати, если зашли, билет можно купить прямо у кондуктора (чуть-чуть дороже).
Вообще если ехать на поезде, то билет лучше брать заблаговременно хотя бы за неделю