Самостоятельный отдых

Как лучше ехать девушке одной на дальнее расстояние в поезде? В плацкарте или в купе?

В купе.. Правда, это дороже...
Алена Цурбанова
Лучший ответ
дальнее для кого то ночь, для кого то неделя, мне без разницы, проводники тоже люди и могут поменять вам место на другое в силу каких либо причин с разрешения главного бригадира проводников, обычно молодые девушки забираются на верхнюю полку со своим мобильником и с наушниками и их не видно и не слышно )) Не помню плохих попутчиков, были и с животными и студенты и дальнобойщики, уходят в ресторан и там пьют всю дорогу или в карты играют и на гитаре, бывает храпят сильно и пукают, это люди ,..сын мне старается брать в женское купе билет, но мне точно без разницы как ехать ,..большой опыт
Если дверью хлопают и прохода нету-
Значит боковушечка возле туалета.
Это место проклято передайте всем,
Не берите в кассах место 37.
На дальнее расстояние лучше лететь самолетом, причем не только девушке.
Никита Миньчук
я езжу только в плацкарте одна не изза денег а потому что не хочу оказаться запертой в купе с мужиками которые начнут бухать и приставать
Михаил Кощеев
На дальнее - самолёт...
Фаина Галеева
Есть такая штука, как плацкарт ФИРМЕННОГО поезда\вагона.
По цене как купе.
Но - ПРОСТОРНО (и комфортно)
Дальнее - это какое?
Сами подумайте. Или вы одна в толпе, или одна с чужими людьми в маленьком закрытом помещении.
Андрей Белкин
На такое расстояние я бы предпочла самолет.
Мы на днях пришлось ехать в купе и дверь никогда не закрывалась, поэтому не вижу основания отказываться от купе..
конечно безопаснее в плацкарте - не из-за денег, просто была передача об этом
Без разницы.
Согласна с Екатериной! Если купе, то женское брать. Если нет, то лучше плацкарт. Я всегда по купе уточняла, один раз правда кассирша не дала мне информацию, сказала не знает. Посадка у меня ночью была, так я утром проснулась в окружении мужчин))) Ладно хоть они все хорошие и не пьющие попались)
Плацкарт, либо купе, Но! то только женское купе (есть такие специальные, надо уточнять)