Самостоятельный отдых

Какую (в метрах в длину) по максимальным размерам можно перевозить на автомобиле (джипе) на дальние расстояния яхту?

. Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор [1];
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства [2J;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой [3];
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду [4].
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
[1] При размещении груза необходимо контролировать сохранение обзора не только спереди. Важно также обеспечить обзор сбоку и сзади. Если по каким-либо причинам груз ограничивает обзорность через заднее стекло, необходимо установить дополнительное зеркало заднего вида справа.
[2] Для того, чтобы груз не нарушал устойчивости транспортного средства, необходимо стремиться к равномерному распределению груза на транспортном средстве. При этом следует стараться размещать груз таким образом, чтобы центр тяжести транспортного средства с грузом находился как можно ниже.
В легковом автомобиле груз не должен мешать водителю в пользовании рулевым управлением, рабочей и стояночной тормозными системами, сигнальными и осветительными приборами.
[3] Груз не должен закрывать внешние световые приборы. Если в пути выйдут из строя приборы световой сигнализации, а расположение груза будет препятствовать правильному восприятию сигналов, подаваемых рукой, то необходимо остановиться и перераспределить груз так, чтобы сигналы были видны другими водителями. Для подачи сигналов можно воспользоваться услугами пассажира, сидящего в кабине автомобиля.
[4] Грузы, создающие шум, образующие пыль, загрязняющие дорогу и окружающую среду, должны перевозиться специализированными транспортными средствами или с использованием специальной тары. В ряде случаев (например, перевозка сыпучих грузов) возможно использование кузовов, закрытых плотным брезентом.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз» , а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
Василий Герасимов
Лучший ответ
20 метров вместе с самим джипом
Mykola Kashyrsky
может вам эвакуатор подогнать? ! =))
Boyazid .