Самостоятельный отдых
Что надо делать,чтобы не задремать за рулём автомобиля в дальних поездках?
Научиться спать как Штирлиц 15 мин ноесли очень нужно-нашатырь на 100-200 хватает и снова нюхай и так до самого моря
**n@zka** Акембаева
Неужели и вправду на 200 км?------
Выше все сказали. Добавлю: жевательные движения не дают заснуть . Жуйте сушки, жвачку, сосите карамель.
Надо диск записать с разной музыкой, чтобы темп, ритм и громкость менялись постоянно.
когда мы ездили в дальние поездки папа был за рулем а мама была рядом и не давала заснуть папе
Я останавливаюсь (как правило у заправки), закрываю глаза на 15-20 минут. .
То ли сплю, то ли нет, но глаза отдыхают.. Потом обливаюсь прохладной водой по шею, вместе с головой и дальше, в путь..
привяжите чайник к потолку в машине, что бы при езде бил о голову водителю. .
гарантия 100% что не уснет !!!
**n@zka** Акембаева
Если по нашим дорогам,то бить будет часто и сильно!Может,вместо чайника что-нибудь полегче?
смотря все же сколько часов поездка. Муж вел машину без остановок 18 часови пил энергитический напиток
выспаться перед поездкой и останавливаться на поспать в дороге
У меня муж много курит (но это очень вредно) , можно разговаривать с пассажирами или пить энергетики
Если закрываются глаза то никакие энергетики и сигареты не пломогут. Надо выбрать безопасное место, остановиться там и покемарить как минимум 15 минут. Езжу на расстояния от 900 до 1500км практически кажную неделю, проверенно на сопственном опыте:)
чтобы кто-то сидел и говорил с водителем.
еще слышала, что кто-то должен из пассажиров в машине, даже если молчать, то по-крайней мере бодроствовать, чтобы водитель это знал.
громкая музыка помогает моему мужу+курение.
ополаскивание лица холодной водой.
**n@zka** Акембаева
Мой не курит,а громкая музыка его усыпляет.Остаётся только вода...
Есть средство-называется антисон-одевается на ушко
**n@zka** Акембаева
Надежда,ты шутишь?Я склонна поверить.