Самостоятельный отдых
Предстоит поездка примерно на сутки, но иногда меня укачивает, что делать?
Помню что в 12-13лет ехала далековато и никаких симптомов укачивания не было, сейчас же и иногда даже на маленьких расстояниях может немного укачать, до рвоты дело не доходило, но я очень боюсь этой поездки, посоветуйте, что делать, чтобы быть уверенной, что меня не ожидает поездка с пакетиком в руках?!)
Таблетки пей от тошноты до дороги, во время дороги. Хз я всегда блевал
Алевтина Пшеничная
Это очень неприятно?
Главное - отправляться в поездку в начале менструального цикла.
Спросить в аптеки таблетки от укачивания или морской болезни.
леденцы помогают
Драмина в помощь! Лучшее лекарство от укачивания на сегодняшний день.
Бонин или ацетил салициловая кислота. Водка лучше всего.
В аптеке спросите и в дороге ешьте мало, что бы не тошнило потом
Есть таблетки специальные, в аптеке подскажут
Церукал. От тошноты и укачивания. Но уточните в аптеке.
в аптеке продаются сосательные таблетки приятные на вкус РЕННИ НАЗЫВАЮТСЯ
Ну, про таблетки вам уже посоветовали (только обязательно посмотрите в аннотации, чтобы было указание, от чего они помогают, а то могут быть от изжоги или головокружения). Но мне вся эта химия мало помогает. Поэтому дам совет по своему опыту - меня тоже страшно укачивало с детства. Главное помнить, что тошнота возникает в первую очередь от конфликта ощущений, идущих от разных органов чувств. Например, если тело чувствует движение, а глаза смотрят на неподвижный объект, или если глаза видят движение, а машина движется очень мягко и нет ощущения движения. Непосредственно на вестибулярный аппарат влияют только резкое торможение и повороты. Исходя из этого я вывела для себя следующие правила, которые практически избавили меня от тошноты в транспорте. Итак...
Во-первых, откройте окно - хотя бы щелочку - или направьте на себя поток из кондиционера, пусть дует в лицо. Второе - не смотрите вниз, и тем более назад - только вперед. Не читайте, не играйте на смартфоне или планшете, не лежите на сидении или на коленях у соседа/соседки. Смотрите на как можно более удаленные объекты. В третьих, если едете на своей машине - замедляйтесь на поворотах, поворачивайте плавно и не тормозите резко, то есть так, чтобы не тянуло сильно в стороны. Чем меньше будете вилять - темь меньше укачает. И, наконец, не ешьте хотя бы часа два до выезда, если можно - то в дороге тоже.
И на крайний случай, если вас все же укачало до рвоты - мне во всяком случае здорово помогало - поднесите кусочек ваты, смоченный нашатырем, под каждую ноздрю, резко вдохните, чтобы сильно шибануло в переносицу, и потом походите минут 15. Обращаю ваше внимание, вдохнуть надо резко и достаточно глубоко, чтобы возникло ощущение удара, иначе эффекта не будет (проверяла на себе). А еще лучше сделать это заранее, когда только почувствуете, что начало сильно тошнить. Запах у нашатырного спирта неприятный, как в сортире, но против укачивания он действует неплохо..
Можно какую-то сосательную конфетку взять.
Дочке всегда даем Коккулин - http://www.boiron.ru/drugs/cocculin/?instruction . За два часа до выезда 2 таблетки, а если далеко ехать, то можно каждые два часа еще принимать если есть надобность.