Самостоятельный отдых

Предстоит поездка в лес с ночёвкой. Нет ни палатки, ни спального мешка. В лучшем случае тряпьё и полиэлилен. Как спать?

Плащ платки тоже нет похоже? Мы делали шалаш вокруг дерева, где нет муравьёв или чтобы стена была с одной стороны как обрыв, ветки кругом, одеяло на ветки и сверху ветки и одеяло, фонарик взять, если темно и обязательно на костре или даже на спиртовке подогреть горячего, путь даже кружка магги или бомжлапша, кофе утром, чай вечером, чтобы согреться, не всегда в лесу ночью тепло бывает, да ещё если у реки .
У меня были значки туриста и по ориентированию по карте какие то разряды, сын пошёл дальше, у них автостоп и ночные ориентирования были в универе популярны . В рюкзаках такие белые скатанные подстилки носят -в магазинах для рыбаком берут, но лучше простые одеяла бы достать где то, тряпьё тоже не каждое годится, у меня был кожаный старый плащ, так на нём мои дети сутки спали в аэропорту на траве, когда нас несколько рейсов задержали на середине пути из за правительственных самолётов )))
Юрий Михайлович
Лучший ответ
Хотелось бы понять, для чего такие галеры себе устраивать? И согласна с Надеждой, что не стоит играть в бывалых туристов, если это ваш первый выход на природу. Это безответственно и по детски наивно.
Сергей Мальцев
Если дома есть старое ватное или синтепоновое одеяло, то простенький спальник можно изготовить из него - просто сложить пополам и зашить по краю внизу и сбоку, получится такой конверт. По возвращении распарываете и получаете вновь одеяло. Вместо палатки можно действительно воспользоваться полиэтиленом. Нужен двойной кусок полиэтилена размером 3 на 4 метра, 6 кусков веревки длиной примерно 1,5 метра каждый и веревка метров 10-15. Веревка натягивается между деревьями на высоте 1,5 -1,7 м. между деревьями, полиэтилен перекидывается через нее и оттягивается к земле с помощью веревок и кольев. Получается двускатный тент. Правда он только от дождя защитит, ветер будет все-равно задувать. Под таким тентом двоим достаточно комфортно, но если ночи холодные, то замерзнете ночью.
Farida Temirbekova
Вообще-то стремно без палатки, живность всякая может залезть. Можно взять надувной матрац.... Сделайте туристический односкатный навес, под надувной матрац накладете травы и веток нарежете лучше хвойных. В ногах (у навеса) разведете костер и лучше дымящий и спите себе на доброе здоровье.
Сергей Шатров
Купить спальник.
Удачи!! ! И привет комарам.
Глупый вопрос... ехать в лес без подготовки, детский сад.
Если есть возможность- ночуйте на песке. Навес из плизтилена- от росы и дождя, под себя тоже полизтилен, но лучше надувные матрасы. На пленку-тряпье, иначе к утру холодно будет. От комаров-1х1 растительное масло и одеколон (предпочитаю "Гвоздику"),перед употреблением взбалтывать. Не забудьте на ночь обувь перевернуть или укрыть, чтоб дождь или роса не попали. Под себя (под пленку) -лапник, хотя я предпочитаю на какой-нить кочке, повыше, чтоб вода не затекала. На ночь несколько небольших стволов (4-5 см в диаметре, подлиннее) сложите параллельно в костер, чтоб угли внутри тлели, ночью разок, когда середина прогорит, сдвиньте края в костер-утром, если замерзнете, растопки киньте-легко разгориться. УДАЧИ!
научитесь вить гнёзда, пригодится.
R@ush@n Muksinov@
на прокат взять. Да и вряд ли в наше время негде купить спальник и трапик, хотя он по такой жаре и не нужен, главное от комаров по-больше возьмите спрея и пластин
Fred Невзоров
а в машине не вариант?
Мобудод Дюсш
на дереве.. . чтоб медведи не съели...
на газетке
Ravshan Rustamov
Найти берлогу.