Самостоятельный отдых
Спальный мешок и палатка
Собираюсь поехать на сплав, там можно в аренду приобрети спальный мешок, нужно ли мне в придачу еще с собой и палатку брать? или можно обойтись спальным мешком?
Если есть остановки, то конечно палатка нужна, так как в спальном мешке холодно же.
ВЫ уточните у фирмы, которая занимается сплавами, предоставляют ли они палатки и еще КАРИМАТЫ. Если нет, то вам нужно будет взять палатку и Каримат обязательно, иначе вы простудите себе что нибудь.
Спрячешься в мешок с головой - задохнешься. Высунешь нос, комары откусят!
И вряд ли в прокате, тебе дадут водонепроницаемый мешок.
Обычно в группе, которая идет на сплав договариваются кто берет палатки.
Вопрос сродни: могу ли я спать на кровати, или мне ещё дом нужен, куда её поставить.
Вам нужны:
1. Спальный мешок.
2. Вкладыш в спальный мешок (обычно он из хлопка, но есть и синтетические).
3. Коврик (пенка или самонадувающийся), на который Вы положите своё тело в спальном мешке.
4. Палатка.
Если турпоход у Вас групповой, местом в палатке Вас обеспечат, главное не забудьте сказать, что палатки у Вас нет, и Вам нужно место.
Всё остальное из перечисленного относится к индивидуальному снаряжению, и надо сразу заявить, что у Вас есть, а чего нет.
Вам нужны:
1. Спальный мешок.
4. Палатка.
ещё бери топор и пилу.
в палатке клёвее
Не надо палатку. мешка достаточно!
возьмите палатку и пенку - в место мешка.
В палатке лучше, спальника недостаточно, по себе знаю. Вот у ребят прикупи тенты или палатку, они занимаются. Не дорого - https://classic-tent.ru
Нужно брать палатку, а в палатке если будет прохладно ( а это скорее всего будет) ночью, залезешь в мешок. Ну даже если жарко бывает я обычно на мешок ложусь) Во общем надо и то, и то.
спальные мешки заказывали в магазине милитари ру. Там есть еще и палатки по хорошей цене
мы недавно заказали палатку, спальные мешки и 2 удочки через интернет магазин .military.ru там такой большой выбор! доставили нам быстро в течении3 дней вообщем мы довольны посмотрите там не пожалеете!