Самостоятельный отдых

Можно ли въехать в Финляндию с испанской визой, которая еще не открыта? Т. е. поездка в Испанию предстоит через Финляндию

Если поездка действительно в Испанию - вообще никаких проблем. У тебя же есть билет из Финляндии в Испанию и бронь испанских гостиниц, правда? Вот и предъявишь финнам.
Свидетельства твоего пребывания в Испании (чеки, счета, билеты) советую сохранять по крайней мере до обращения за следующей визой - могут поинтересоваться.
Армангуль Амантаева
Лучший ответ
Шенген? Да. Испания? Нет.
Можно Все - но не все разумно - обойдется дороже - Давно положил многочлен на условности оформляя мультик - и голова не болит
Гизат Корпешов
Национальная виза любой страны Евросюза не дает самостоятельного права пребывания на территории любой страны Шенгена.... Перемещение граждан стран участниц соглашения осуществляется безвизово
В принципе можно.. .
На всякий случай для пользы вам вот еще почитать хороший сайт о визах и проч.
http://www.slktour.ru/paga.html
Если виза шентгенская и выдана на даты, совпадающими с датами поездки (или перекрывающими их) , то можно.
Но надо на всякий случай собирать свидетельства своего пребывания в Испании. На случай, если снова захотите получать испанский шентген.

Ну, и на финской границе нужно будет показать или билеты до Испании или машину :)
Въехать-то можно, но не советую, иначе испанское консульство вдальнейшем расценит это как нарушение визового режима и могут отказать в визе. Финская виза делается проще испанской-документов меньше предоставлять!
В Финляндию пустят без проблем.
Если в Россию улетите из Испании проблем тоже не будет, с дальнейшим оформлением визы в Испанию. Но вот если вы в Испании вообще не побываете, то визу вам вряд ли туда еще дадут.