Правило первого въезда это бред. Нет такого правило в Шенгене.
Есть правило станы пребывания - надо просить визу в той стране, где у вас максимальный срок пребывания. Как въезжать в Шенген - это ваше дело только.
Найдите правила Шенгена и прочитайте сами. Если у вас нет нарушений шенгенской визы, то никто вам не станет чинить препятствия.
Самостоятельный отдых
Если по испанской визе прилететь в Италию, будут ли вопросы на въезде ?
Если в испании уже был по этой визе - даже вопросов не будет.
Если не был - могут спросить о причинах въезда в Италию.
В Италии не спросят не переживайте.
Если виза уже "распечатанная",то есть, Вы по ней уже побывали в Испании, можете спокойно ехать в ту страну Шенгена, куда хотите, а если виза новая, крайне желательно въехать именно в Испанию, в ту страну, которая Вам эту визу выдала. Правило первого въезда пока еще никто не отменял, если Вы его нарушите, могут быть проблемы с получением следующей визы. А в Италию Вас пустят, хотя и это тоже зависит от настроения пограничника, виза ведь не пропуск в страну, а всего лишь возможность в нее попасть.
вам лучше уточнить в консульстве.
Т. к. к примеру, если фины дают шенгенскую визу, то по правилам первый въезд должен быть именно в Финляндию (правило первого въезда) . А на счёт испанской надо уточнять.
Лариса Диярова
Правила одинаковы во всех странах шенгена еслишто.
Saida Salimova
Лариса.правило первого въезда 2 года как отменено!
Могут только спросить о цели поездки, отвечайте, что туризм. Никаких проблем не будет, я по бельгийской визе куда только не ездила!
По идее обе эти страны в шенгенской зоне.
Мне сказали, что могут возникнуть проблемы, надо лететь в Испанию, а от туда переехать в Италию
Спросят конечно. Пользователь Лариса вам верно отвечает.
Нет, не будет, это всё ЕС.
Обязательно спросите в посольстве Испании, может у них нету правила первого въезда.
Лариса Диярова
Правила одинаковы во всех странах шенгена.
Александр Гаученов
испания в шенгене,а не на другой планете,правила для всех стран шенгенского соглашения одинаковые...
нет
Вроде Шенген, но лучше уточнить
Нет. Однозначно.
Будет вопрос в посольстве Испании" ставить ли вам визу? " когда вы обратитесь туда повторно.