Интересуют города как пункты дислокации (каждый по нескольку дней): Мадрид, Валенсия, Севилья.
1. В какой последовательности брать эти города с т. зр. удобства перемещения на общественном транспорте (машину арендовать не будем, самолет для перелета из города в город не рассматриваю). Может кто-то ездил по такому маршруту, знает? (В гугль просьба не отсылать.) Отели уже есть на примете. Вопрос только в какой последовательности брать города. Город прилета и улета (чартерные не рассматриваю).
2. Включать ли Барселону как лежащую далеко от этого маршрута?
3. Я знаю что есть Винский и другие туристические ресурсы.
Самостоятельный отдых
Подскажите концепцию поездки по Испании
в географичской последовательности. иначе ваш маршрут будет напоминать модель броумоновского движения :))
тогда уже Мадрид - Толедо - Мерида - Севилья - Кордоба - Гранада. на такие расстояния удобней всего перемещаться автобусным или ж/д траспортом. можете вклюяить и Валенсию и Барселону, но в начало или в конец маршрута и в этом случае использовать авиа (до или в один из этих городов). прилететь можете например в Барселону или в Валенсию. оттуда в Гранаду - авиа. и дальше наземным траспортом до Мадрида по маршруту. вылет из Мадрида. или наборот :)
Канары и Пасахес - вот, что мне больше всего понравилось в Испании.
Лично для меня бесконечные переезды по городам либо туры типа "Вся Европа на автобусе за 24 часа" - это не отдых, а издевательство: каша в голове от впечатлений, сплошные разъезды, усталость и куча потраченного времени. С другой стороны, хочется посетить не только одно место. Поэтому я сделал так: прилетел из Москвы прямым рейсом в Валенсию и бегом на пляж, первым делом отдыхать-купаться-загорать (обожаю море), фрукты-вино-кино-домино, через пару дней - осмотр города, достопримечательности, магазины, затем поменял пляж, стал загорать и купаться на другом пляже. Когда пляжный отдых надоел, город был осмотрен, я поехал на рейсовом автобусе за 20 евро в Мадрид, 5 часов езды. Можно и на скоростном поезде, но я подешевле хотел. Приехал в Мадрид и начал осмотр города, потом через неделю домой тоже прямым рейсом. Барселона плюсом к вашему маршруту будет избытком. Она самодостаточна и требует отдельного рассмотрения. В Севилья я бы тоже не поехал - опять же, чтобы не были одни разъезды.
если времени много, то и Барселону можно захватить. Толедо обязательно