Самостоятельный отдых

В Испанию через Польшу. Помогите.

Собираюсь второго марта в Испанию через Польшу, вылет с Гданьска, есть Польский шенген на 1 год, на прибывание 90 дней в полугодии.... могут ли возникнуть проблемы с вылетом?? ?
И ещё такой вопрос.... в Испании ставят штампы разве???. мне нужно там пробыть 2 месяца ( в Испании) , возникнут проблемы при вылете обратно? И потом с получением новой визы?? ?
Все у кого был опыт, помогите пожалуйста.
1. 90 дней в полугодии - это максимум, и это хорошо! что вы переживаете?
2. Проблемы с вылетом могут быть, но не с визой, а например, если вы опоздаете на регистрацию в аэропорт)
3. В Испании штампы - не ставят!
4. 2 месяца жить в Испании имеете полное право!
5. Проблем с вылетом обратно по документам - не будут!
6. Проблемы при получении новой ПОЛЬСКОЙ визой? Не будут! А если будут при получении именно мультика, пойдете в другое Консульство, это не проблема)
7. Опыт в этом деле большой)

п. с. тут автор с птичкой на аватарке такой бред написал, сразу видно опыта нет.
Курт Иванов
Лучший ответ
1. С ВЫЛЕТОМ из Польши никаких проблем не будет, поскольку это будет внутриевропейский рейс. Проблемы могут быть при въезде в Польшу. По крайней мере, если по этой визе Вы в Польше ещё не были и у Вас не окажется при себе подтверждения брони польских отелей (пограничники имеют право её потребовать) то проблемы возможны, вплоть до аннуляции визы.
2. Если же процедура въезда в Польшу пройдёт успешно, то ни в каих документах не будет отражено, что Вы вообще были в Испании и если Вы в обратную сторону поедете тоже через Польшу, то будет считаться, что Вы всё это время провели именно в Польше и никаких проблем со следующей польской визой не будет.
Лариса Щедрова
Правила Шенгенского законодательства определяют, что виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является ОСНОВНОЙ страной пребывания. Основная страна пребывания – страна, где за срок действия визы вы суммарно проведете больше времен

А поскольку Вы основную часть времени будете находиться в Испании (штамп в аэропорту по-любому поставят)
то следующий раз Шенген могут и не дать, будете ждать 5 лет
Если будете въезжать и выезжать через Польшу, то проблем не будет. Перелет из Польши в Испанию и обратно это доместик и виза не нужна.
Ira Frija
У вас не возникнет никаких проблем с вылетом из Польши и возвращением в Россию. Когда будете просить новую визу, во-первых, ее можно просить уже не в Польше (другим консульствам все равно, были ли вы в Польше) , во-вторых, если и попросят предъявить документы, подтверждающие пребывание в Польше, то въездного штампа скорее всего будет достаточно, можете на всякий случай чеки из польских магазинов сохранить. Общей базы в Евросоюзе пока нет.
Горан Лопар
ни каких проблем при вылете не будет !!!если надо че подсказать то па барселоне отвечу на любой вопрос !
Владимир Хмыз
Обратно полетите как?
Если через Польшу, то проблем нет, испанцы ставить штамп не будут.

А даже если и полетите прямым рейсом, испанцы поставят штамп, но это не проблема.
В Евросоюзе нет единой базы данных, поэтому они никак не смогут узнать, пробыли вы там два месяца, или на денек заехали.