откроются?
«Этим летом будет туристический сезон», — сказал глава испанского правительства на пресс-конференции. Санчес отметил, что ежегодно в Испанию приезжают более 80 миллионов иностранных туристов. Он призвал жителей других стран планировать отпуск в Испании.
Самостоятельный отдых
Испания откроет свои границы для въезда иностранных туристов, начиная с июля. Поедете? Или будете ждать когда Крым, Сочи
La viva Espana!
Если и откроют границы, то только для "своих", то есть внутри шенгена. Для россиян пока даже новогодняя Европа под большим вопросом. Но если вдруг случится "чудо", то все равно не поеду (Испания и до вируса меня никогда особо не привлекала, а сейчас и подавно) Наши курорты тоже мимо - летом я прекрасно проведу время и на Урале))
Я лучше на эти деньги шашлыков на даче нажарю)
15 июня сухопутку откроют, если ситуация нормализуется.. но не поеду, никуда, потому что знаю, что творилось на границах, когда внезапно закрыли их, тыщи людей с обеих сторон, ни туда ни сюда... к чертям такие поездки, дома надо сидеть.

А какая связь между планами посетить Испанию и открытием Сочи или Крыма? В Сочи есть музей Прадо? Или улицы, застроенные домами по проектам Гауди? Теоретически, конечно, в Крыму можно найти остатки влияния Греции, но на улицы испанских городков точно не очень похоже. И сомневаюсь, что есть кафе на сочинском побережье, где готовили бы правильную паэлью, разливали свежую сангрию или по утрам выдавали чуррос к кофе.
Так в эти страны я и в хорошее время не поеду, а в этом году - замучают страхами, измерением температуры и прочим. Мне бы куда-нибудь, поближе к Австралии...
Лучше осенью. не в Сочи. конечно.
Это не для нас, Славочка
Возможно и поеду. Но не на самолете и не в места массового скопления людей. Мне до испанской границы - 3 часа на машине.
Зависит от того, как на июль будет ситуация с вирусом. Вдруг всё пройдет и будет отлично... Рисковать точно не буду, туда тащиться не приспичило)
Не поеду.
Испанию точно не планирую, я там почти 2 месяца зимы провела.
Интересует что-то другое на данный момент.
Воздержусь пока от любого туризма.
А мы то здесь при чем, это базар про внутришенген. В РФ нам если только порадоваться за ребятишек - у нас же закрыты визовые центры, границы, нет рейсов в Испанию до августа (и будут ли), плюс двухнедельный карантин.
Если россияне смогут попасть в Испанию до конца осени - уже праздник будет. Так что про июль - это в раздел ненаучной фантастики.
это не для русских откроют
Конечно езжайте... Кормите испанцев за деньги от безобразного разбазаривания российских сырьевых ресурсов, которые потом и кровью добывали для нас наши предки. Только не забудьте при этом хрюкнуть и ждите - вам потом вся эта порнушность прилетит обратно очень крутым бумерангом.
И ни в коем случае не допускайте таких людей как я, до власти... иначе мы вам дадим просраться в этом плане по полной программе... нынешние "закрытые" границы РФ вам мёдом покажутся!
Отпуск в середине августа, путевки забронированы еще в конце января. Полетим и будет отдыхать с удовольствием. Хотим солнца и тепла.
Будем ждать следующего года