Самостоятельный отдых

Куда сводить иностранных туристов в СПБ?

Иностранцы-подростки 14 лет. Надо, чтобы им было интересно и желательно, чтобы это не стоило очень дорого)

Заранее спасибо за помощь)
фонтаны уже работают.

ПЕТЕРГОФ — находится в 30 минутах езды от ПЕТЕРБУРГА…

Туристы со всех стран стремятся туда попасть, а попав- ходят открыв рот)) )

Там можно белочек покормить, побегать под фонтанами и обратно добраться на "ракете" по воде.
Людмила Ильницкая
Лучший ответ
Сводите их посмотреть на чижика пыжика, будет интересно.
Proskuryakov Ivan
Экскурсия по крышам С-Пб в голову не приходила?
Военно-Морской разве уже определился с местом экпозиции? -Биржу буржуи оттяпали!!!!
Mark Mark
прежде всего уточнитькакие у них интересы ...что наши что не наши, но главное что им хотелось бы узнать, из какой они семьи, какая музыка и вообще какие планы на профессию ...--увлечены театром и фотографией -это одно, любят природу или только город ...и в принципе они представляют свой отдых как ...
нормально продумать прогулку по городу, сьездить в Петродворец, золотую кладовую в этнографическом посмотреть, вечером в аквапарк ...
Oybek Nishanov
Если подростки, то им, однозначно, все эти Эрмитажи с Русскими музеями не интересны. Съездите с ними в Петергоф на фонтаны (скоро откроются) , в военно-морской музей (там много военного оружия и кораблей) , а также недавно открытый музей (сам еще не был) находок черных следопытов. Там все оружие, что найдено на раскопках можно трогать и щупать руками.
Сюда же до кучи: Артиллерийский музей и Петропавловка (обзор с колокольни) . Там же, на Петропавловке, есть обзорные полеты на вертолете (минут 10-15).
Есть еще музей кукол на Васильевском острове (если это девочки).
Думаю, что все зависит от воспитания и интересов. Хотя в этом возрасте всех девочек больше всего мальчики интересуют. Но в клубы им еще рано. В любом случае, Вы принимающая сторона, Вам и решать. Возможно, что приедут интеллектуалки, которые сами скажут, что им интересно. В Эрмитаж все же сводите. Крыши Петербурга-прекрасно. Театр. Во Франции-это недешево (у нас тоже, но на гостей мы, как правило денег не жалеем). . Рекомендую Михайловский театр. У меня жила девочка из Америки. 17 лет. 1,5 месяца жила. В театр мы ходили, в Эрмитаж она второй раз попросила ее сводить. хотя говорят, что американцы не слишком культурные ценности любят. Все люди разные. Удачи.