Самостоятельный отдых

как найти туристов-иностранцев, которым нужен человек, который бы с ними просто гулял и помогал ориентироваться в СПБ

Всем привет) я из Санкт-Петербурга. летом приезжают толпы иностранных туристов, и я бы очень хотела помогать иностранцам ориентироваться в городе, гулять с ними, показывать достопримечательности, а заодно прокачивать разговорный английский. НО вот проблема - как и где найти этих самых иностранцев?? может, кто-нибудь знает какие ресурсы или другие методы... буду очень благодарна за советы.
Если ты не профессиональный гид, то вряд ли иностранцы будут заинтересованы в тебе !
Но есть вариант для тебя, каучсерфинг. но это в том случае если ты можешь предоставить иностранцам ночлег
Само собой общение происходит при этом, так как кучсерферы контактируют ДО приезда встречают своих гостей и проводят с ними время
У меня есть друзья, не обремененные семьями, которые этим занимаются и у всех на хорошем уровне пару иностранных языков !

* Википедия - CouchSurfing (англ. couch — кушетка, ложе и surfing — брожение, путешествие), также CS, каучсёрфинг — одна из крупнейших гостевых сетей (существует в виде он-лайн службы). Объединяет более 7 миллионов человек в 246 странах. Создана с целью содействия процессу глобализации. Члены сети бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия (однако, иногда, по взаимной договорённости, гости платят за еду или другие расходы).
Владимир Соколовский
Владимир Соколовский
69 963
Лучший ответ
Керемжан Нагашбаев Идея на все 100%.
Jerry, сюда https://www.couchsurfing.com/
Они (иностранцы) для этого пользуются услугами гидов (экскурсоводов).
Но гиду нужно не только отлично знать Петербург, но знать и историю города, а значит, и России, в целом, историю его памятников и т. п.
Есть куча сайтов с объявлениями от индивидуальных гидов, например sputnik8 com, дай на таком сайте объявление.
RK
Rusa Kupatadze
86 763
Знакомые пользовались каучсерфингом в ЮАР, там как раз молодой человек предлагал услуги-город показать.
Олег Соловец
Олег Соловец
32 696
английский надо учить с английскими туристами а не с какими нибудь итальянскими или испанскими которые английский не лучше тебя знают
Ты еще долго будешь невостребована
При такой постановке вопроса
При этом у всех желающих есть сайт- службы занятости населения спб - https://www.r21.spb.ru/main.htm
ПРивет. ну как? нашла способы.. тоже хочу подобным образом прокачать английский
Aleenka Kaumenova
Aleenka Kaumenova
1

Похожие вопросы