Хочу поехать в Грузию на новогодние праздники. Но очень переживаю из-за политической ситуации. Ехать хочу самостоятельно, без тура от агенства.
Были ли проблемы при пересечении границы?
Как относятся к русскоязычным туристам в Батуми и Тбилиси?
Есть ли проблемы с передвижением? С грузинской полицией?
Самостоятельный отдых
Вопрос к россиянам, которые посещали Грузию в ближайшее время. Какое отношение сейчас к русским туристам в Грузии?
Никаких проблем нет у русскоязычных туристов в Грузии. Откуда вообще эти вопросы берутся?
У моей сестры дочь ходит в студию актерского мастерства, они с грузинским театром сотрудничают и ездят в Грузию на гастроли на каникулах. Третий год катаются - летом, осенью и весной, целая труппа. Все влюблены в Грузию.
Прекрасное отношение.
дочка с зятем ездили в сентябре на машине, через Степанцминду (Казбеги) до Батуми (Кобулети). Ничего плохого не было, немного с погодой не угадали.
двое друзей были недавно. все отлично
Замечательное отношение... откуда только всякие бредни берутся?
Сын с семьей весной ездили в Тбилиси, сейчас на осенние каникулы полетят в Кутаиси.
Если вы засветились в Абхазии или Южной Осетии, как тот православный коммунист, из-за которого буза в Тбилиси и была - то лучше не ехать. Во всех остальных случаях российских и всех прочих туристов там принимают с распростёртыми объятьями. Если ехать автотранспортом зимой, надо быть готовым, что трассу за Верхним Ларсом иногда перекрывают из-за снегопадов и лавин. Если же авиаперелёт через Армению или другие аэропорты и страны - то просто не забывать, что к нормам вывоза вина там строже относятся, чем на автомобильном переходе :)
Странный вопрос. А когда в Грузии плохо к русским туристам относились?
Кирилл Сергеев
Не все так безоблачно, пендосы умеют мозги промывать...

поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
хотя вам же похую.... всем животным надо туда, где теплее и сытнее
Зачем туда ехать? Что там может порадовать душу?
Да нету никаких там проблем. Все как и раньше. Людям все равно не политические ситуации. Наши едут отдыхать, грузины - зарабатывать на этом деньги. Все.
Не соглашусь, в Грузии много красивых и интересных мест. Мы с женой были в этой стране в начале лета и отлично проверили свое время. Взять даже город Тбилиси, там есть много крутых магазинов, современных клубов, ресторанов, где вкусно готовят и многое другое. Кто планирует отдыхать в Грузии советую прочесть эту https://metrip.ru/guides/gruziya/ статью и предварительно ознакомиться с информацией.