Самостоятельный отдых
Почему русских туристов, застрявших в других странах, не торопятся вывозить!?!
Почему не вывозят? У нас уже два спецборта из Тая прилетело. Так эти придурки потом устроили пьяный дебош в обсерваторе с выпрыгиванием из окон. Что тут скажешь... слабоумие и отвага во всем.
в США к примеру никто и не собирается из школьников выезжать им и там не плохо живется, а в посольстве РФ бесятся почему оне не идут на коленях просить их забрать обратно. Пытаются обвинить США типа -что они их взашей в аэропорт не притащили гады такие
Павел Легкии
Ну, если тебе лично так хочется и видится, то чья это проблема с головой? А вот родители, друзья и близкие этих детей в России и "принимающие" родители " в штатах совсем иначе думают. Одни в Москве обивали пороги посольства, другие буквально на улицу выставить были готовы, потому что ни медицинской страховки, ни ещё чего-т, о гарантирующего эти детям обеспечение в экстремальном случае, не предусмотрено от слова СОВСЕМ. А время пребывания и виза закончились в марте. Кормить-поить и лечить за свой счёт их никто не собирается. Это Америка, тут никто ничего просто так не делает. А все лицемерные натянутые улыбочки снялись в один миг. И билет "сгоревший" им новый покупать никто не собирается из местных "друзей".Так что, если кто не в теме, кого это лично не коснулось... вот просто - заткнись!
Андрей Шарипов
ну вопрос в другом, раз не соизволили хотябы позвонить в посольство РФ вообще обозначить себя, значит не все так уж и плохо
Андрей Шарипов
послушайте, детей в США отправляют не на последние деньги, ребенок из глухой деревни там никак оказаться не может. что бы там не происходило они не останутся никому не нужные, если надо пришлют еще денег, в конце концов у них есть родители которые должны беспокоиться и названивать в посольства
Самостоятельный турист на то и самостоятельный, чтобы самостоятельно решать вопросы, когда и куда ему ехать, и как, в случае чего, оттуда выбираться.
Андрей Бондаренко
Но не в случае когда перекрыты границы и с той и с другой стороны. Тут работа для посольства.
а что их прямо вот должны торопиться вывозить?! Все это за счет государства, все эти дополнительные "вывозить", а границы закрыты, пусть ждут теперь, когда будет возможность, и дойдет до них очередь
Чтобы заразу не привезли. И эти последние туристы чем думали, когда летели. Ведь уже карантин был
Они сами не торопятся вывозиться ...Вот например сегодня...
Вывозной рейс застрял в аэропорту Коломбо (Шри-Ланка) из-за опоздавших россиян и граждан Беларуси. Всего в Россию должны вернуться более 400 человек – их доставят сначала в Петербург, а затем в Москву.
а кто их туда завозил? вот пусть и везет назад! а то все трындят что Россия плохая президент плохой а как только жареный петух в задницу клюнул так Путин давай вывози нас отсюда! мы же твои поданные! ты обязан !!!
Их настойчиво приглашали возвращаться в Россию - российские посольства с ними всеми связывались - А ОНИ ПОЖЕЛАЛИ ОСТАТЬСЯ ОТДЫХАТЬ - теперь скулят и детьми прикрываются...
Вот пусть там и сидят - уж наотдыхаются…
Кто хотел, тех вывезли, а остальные не торопятся на родину.
Андрей Бондаренко
Есть кто не полетел. Хотят "В любую другую страну кроме России" ..
25000 придурков за границей сидят, кто их туда гнал? алчность пофигизм, ведь уже было известно про эпидемию.
Как российский турист которого вывезли на спецрейсе .. могу уверенно сказать что Вы или заблуждаетесь или сознательно лжете.
вывезли неделю назад рейс RL9006
а кому оно надо?
Потому что границы закрыты, плюс в некоторых странах закрыты отдельные города или области. Российские аэропорты принимают определенное количество человек в сутки.
Чтобы вывести туристов из какой-либо страны, нужно договориться о принятии российского рейса, доставке наших граждан до аэропорта принятия, что в случае карантина в отдельных городах непросто, и еще уложиться в то количество, которое готовы принять в аэропортах России. Не всегда эти рейсы бесплатны, некоторым россиянам выехать домой не по карману.
И не только Россия своих туристов вывозит, никто своих не бросает.
Это только наши туристов возили.
Не слышала, чтобы какая-то страна еще так делала.
Удивляюсь, ладно бы сами поехали, еще и детей потащили в такое время.
Страны границы закрыли, как их везти оттуда. Надо специально договариваться. Этим странам так интересно возиться с чужими гражданами. Одно дело, они приехали и уехали. Другое, когда уже такие проблемы.
Евгений Морозов
Немцы своих вывозили из Непала. Рейс в Мюнхен .
Народ радостно выезжал с оплатой 600 евро.
Tori Т
Вот как. Может так и надо.