Самостоятельный отдых

Отзовитесь , кто был в Норвегии? Туристами? Гостями? Хочется по минимальным затратам посетить страну.

По опыту знакомых и собственному - самый дешевый вариант ехать компанией на своей машине (они ехали из Питера) , в поездке готовить самим (еда и особенно выпивка - дорогие) - в "рыбацких домиках у моря, на природе" как правило есть кухня со всеми приборами, вплоть до посудомойки, комбайнов и вафельниц.
У меня был пресс-тур, так что не показатель. Понравилось Очень - красивая и уютная страна. Были в Осло, Бергене, проехались по Фломской дороге (тоннели и водопады) , были в Гулене, в Кристианзунде ("Атлантическая дорога").
Рекомендую Берген и окрестности с экскурсиями (если летите самолетом и останавливаетесь в городском отеле) , если на машине - маршрут любой, мне понравились окрестности "Атлантической дороги", тут мы останавливались у Улофа (http://www.stromsholmen.no/?pageID=10&ItemID=0)
Катя Боярищева
Лучший ответ
Елена, Норвегия - тот случай, когда индивидуальное путешествие обойдётся гораздо дороже, чем групповой тур. Туров много, вполне неплохие, размещение достойное, цены доступны любому, имеющиму хоть какой-то доход.
Я рассматривала Норвегию для индивидуального маршрута, всё капризничала, в каждом туре мне чего-то не хватало, а хотелось всего и сразу: ) Потому что избалована самостоятельными путешествиями. Но когда поняла в какую сумму влетает мой маршрут, испытала шок. Куда там южной Европе, а путешествовать по США и вовсе - копейки.
В итоге до Норвегии я пока так и не доехала. А многие ездят в групповые туры и очень довольны. Не берите пример с меня:)))
Hell Driver
Авто-стоп. Ночовка в придорожных мотелях. Продуктами тарится а сети магазинов "lidl"