Легко. Получаешь загран, визу (Норвегия не входит в ЕС, но входит в шенгенскую зону - последнее важнее для нас), летишь в Москву (из Симферополя) Оттуда - или напрямую в Осло, или через Хельсинки, Таллинн, Копенгаген.
Российский загранпаспорт одинаковый: что в Крыму, что в Карелии, что в Якутии, и никто за границей на место выдачи смотреть не будет (для них это - тарабарщина типа как для нас арабские имена, написанные по-русски).
Самостоятельный отдых
Как житель Крыма может съездить в гости в Норвегию? Есть ли возможность съездить в Норвегию, миную Украину
Российский паспорт Крыма не прокатит в Норвегии.
Крым - это УКраина в международном реестре.
Из Норвегии ездят сюда как и из Германии и прочих стран и п0хер им на высочайшее доизволение украины. А инопаспорт выдается типа Краснодарским ОВИР
Ирина Миронова
Родственница в Ливан из Феодосии в 2015 каталась без проблем
А с какого времени Норвегия переместилась внутрь Украины?
Заехал в Украину вспомнил пару слов на мове (например кляты москали)
получил украинский паспорт и катайся куда хочешь
Конечно, самолетом из Симферополя в Москву, а из Москвы в Осло- минуя Украину. Это на тему - может ли добраться, а вот по документам уже другой вопрос. Гражданам России нужна виза, оформи, и лети
Да легко. Въезжай только через Эстонию..
А далее прямой паром.
У меня родственники в Севастополе, мой племянник получил первый паспорт в 15 году-российский, никуда в Европу он не может ехать, и в Америку, где его отец работает, а вот в Дубай со школой их возили без проблем
Mырзабек Таштемиров
"никуда в Европу он не может ехать" - что, визу получить не умеете?
А ему туда точно надо - в ту Гейропу?
голосовал на "референдуме" - мучайся теперь. с крымским паспортом вообще ни в одну страну не впустят)
Максим Боков
Поподробней про "крымский паспорт"...
Самое смешное в том что украинцы могут спокойно съездить в Норвегию, так как у них безвиз. А ты, освобожденный гордый русский, не можешь)))