Самостоятельный отдых

Добрый вечер друзья. Вопрос есть виза в финляндию. хочу посетить и швецию с норвегией. не дорого. можно на автобусе.

Посмотрите у Невы туры Финляндия-Швеция ( автобус+паром) , от 9 т. р. В Норвегию на много дороже.
Екатерина Мушакова
Лучший ответ
Недорого не получится. 5 дней с Норвегией стоят как 2 недели на Кипре))
Tudor Semeniuc
Из Питера почти все возят.
Планета, Бон тур, Аэротревел, Вест трэвел и ещё разные всякие.
С Невой ехать - настроение портить.
Можете в поисковике набрать "тур Финляндия-Швеция-Норвегия".
Даже от нас прямым паромом можно.
Они все комбинированные паром+автобус.
Очень на цену влияет категория кают и номеров гостиниц.
Все турфирмы города http://www.tourshow.ru/firms/
от 50 евро???? мы вообще в Норвегию меньше чем 300 путевок не видали, при том что в реале выходило все 500... потому как питание и экскурсии отдельно, про сувениры молчу.. .

и все это из серии приехали во Флам (там главфьорд Норвегии расположен) - господа! скажем фьордам привет! бегом-бегом, паром ждать не будет.. . два часа на пароме.. . а теперь быстро покупаем сувениры, погрузились в автобус и в обратный путь-прощайте фьорды! это вот базовая недорогая экскурсия. нормальная от 500-600 только стартует.. . правильная где-то от 1000, но правильные стартуют из Осло (в Осло самолетом)

ну и по сути. сейчас ехать в Норвегию бессмысленно - сентябрь-ноябрь сезон дождей, смотреть фьорды в моросящей хмари - радость еще та, потом будете народу рассказывать - был на фьордах - муйня, муйней.

подождите до следующего лета. зимой будут распродажи SAS и можно недорого поднять билеты Питер-Стокгольм-Берген. А Берген ворота к фьордам, если бюджетно, то надо два дня - один на SogneFjord другой на HadrangerFjord. За два дня хоть какое-то представление о Норвегии получите.. . а дальше - или зацепит и будете туда стремиться каждый год ну или с чистой совестью поставите галочку "был на фьордах", пожмете плечами "ничего особенного скалы да вода" и больше туда не вернетесь.
ЗЫ: бюджетно на 3 дня это примерно 500 евро (с перелетом, хостелом, едой, транспортом и магнитиком на холодильник)
Я согласна с ответом Елены, все турфирмы Питера делают такие туры. Есть очень дешевые туры, от 50 евро + виза и страховка. Норвегия дороже и большие переезды на автобусе. Швеция-мое любимое направление, была там 7 раз.
Максим Дончик