Самостоятельный отдых

Кто бывал в Испании самостоятельно, туристом или в гостях, дайте пару советов.)

Кто бывал в Испании самостоятельно, туристом или в гостях, подскажите пожалуйста как сделать визу поэтапно и как можно организовать отдых? Можно ли найти самому экскурсию с русскоговорящим гидом уже на месте? спасибо))
Обратитесь к профессионалам - или русская рулетка Вам обеспечена.
Мария Давыдова
Лучший ответ
можно гидов там навалом, забейте в поисковике "индивидуальные экскурсии в Испании". Вам куча предложений выскочит. Про визу все написано тут: http://www.spainvac-ru.com/russian/. Билеты купите по интернету или в любой авиакассе, для визы нужна только бронь билетов. Медстраховку сделаете возле визового центра
Юля Шумских
Визу можно сделать точно так же, как и во все остальные страны Шенгена. Билеты + бронь отеля+ страховка + справка о состоянии счета. Экскурсию найти тоже в принципе не сложно, в большинстве крупных Испанских городов есть русско-говорящие туристические агентства. Да и в кафе - ресторанах, магазинах русское меню не такая уж и большая редкость. Хотя знание хотя бы английского языка все равно пригодится.
днём в Испании спят
Елена Исакова
Езжай с компанией, а то народ там медлительный и скучный!!
Rustam Djumagulov
про визу не знаю.
как организовать отдых? Очень просто. Если вы УЖЕ хотите в испанию, значит примерно знаете что хотите посетить. Читаете подробнее про ту местность, куда хотите поехать, покупаете (скачиваете, берете в библиотеке) путеводитель и вперед.
Nelu .......
Визу можно сделать в визовом центре, самостоятельно купить билеты, забронировать отели на букинге, например. Мы в прошлом году самостоятельно путешествовали по Андалусии, останавливались в разных городах, отдыхали на море и океане, очень комфортно и познавательно, правда экскурсий не брали, ездили сами на машине.
Ваша затея - это большая лотерея с маленьким призовым фондом. Вы не знаете что как делается, а цель проста как пять копеек - самостоятельно повторить то, что доступно в любом агентстве в виде готового решения.
Денег вы никаких тут не сэкономите, а в остальном смысла никакого.

Самостоятельно стоит ехать, если вы хоть примерно представляете, чем заняться, когда, в какому объеме и тогда, действительно, лишняя организующая сторона уже становится больше обузой, чем приносит пользу. )