Самостоятельный отдых
Дайте пожалуста совет.
Меня с детства манило в горы. Посмотреть на ету красоту. И вот когда у меня появилась возможность родители были против. Я им сказал что уже могу сам решать что мне делать. Но они сказали: Если ты уйдёш то можеш больше не возвращятся" Я теперь незнаю как быть мне. Исполнить мою мечту....или прислушатся родителей?
Если ты ещё несовершеннолетний, то послушайся родителей, в горы ещё успеешь. Ну а если совершеннолетний, то решай сам.
ДЛЯ НАЧАЛА ПОЕЗЖАЙТЕ ВМЕСТЕ, например, в предгорья Кавказа (Лагонаки или Красная Поляна) , не опасно красиво, и они тебя поймут.
Горы от тебя никуда не убегут.. . жизнь твоя только начинается.. .
Кто сказал, что этот твой выпавший шанс - последний?? ? Их еще не один выпадет, если есть мечта.. . Просто отложи горы на год- два.. . И подготовь родителей к этому. А За это время они увидят, что ты стал более самостоятелен, опытен в жизненных ситуациях.. . и может быть, ты еще больше оценишь горы и любовь родителей.. .
Ведь всё понимание жизни приходит со временем.. . Не торопись.. .
ВСЁ БУДЕТ!!!!
В целях самосохранения лучше в этот раз уступить родителям, наши мысли формируют события, а слова они страшные сказали.
В Приэльбрусье и в Дамхурце сейчас не опасно
Думаю родители блефуют, просто бояться отпускать, переживают. Когда вернёшся с горящими от счастья глазами они тебя конечно примут. Но, ослушавшись их, даёшь им козырь, которым в будущем можно воспользоваться.. . Когда вернётесь дайте им прочитать притчу или как её там называют - "Возвращение блудного сына", да и сами почитайте.
родители всегда правы)))) )
можно найти компромисссс)) )
ты главное пойми, родители за тебя переживают. в горы ты наверное в поход собрался, или альпинистом. . а альпинизм может быть опасен, травмы и все такое... попытайся понять)) )
ну а если никакие силы убеждения не воздействуют на родителей, то не стоит расстраиваться, это не первое и не последнее предложение в твоей жизни отправиться в горы) если это мечта- ты ее все равно рано или поздно осуществишь))))
можно найти компромисссс)) )
а для начала хотелось бы знать чем твои родители этообъясняют т. е почему не хотят пускать....
попробуй им обяснить всё и розложы как говорится по полочкам думаю они тебя поймут... .
иной выход соврать что едеш гости на пару дней к другу или еще куда
Эта фраза самая любимая и тупая одновременно у родителей. Лучше их послушать, потом проще будет.. . но этой фразой они подразумевают что то непонятное.. . вообще они так говорят что ты ты сделал все наоборот.... что бы их слушал, мол ты еще не самостоятельный и т. д.
Вывод:
в горы успеешь, а сейчас люби и слушай родителей.
Нет ничего вечного в мире. Цени то что имеешь сегодня.
Вывод:
Думаю что родители всегда поймут и примут, а вот сбыться мечте не всегда выподает шанс!!!
Мечту исполняют не смотря на всяческие препятствия.